ルミエールショーセン 外観

ルミエールショーセン

江戸川区・葛西駅 徒歩16分・築33年

3.45
液状化注意
1,841万円〜1,841万円
坪単価 156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルミエールショーセン 外観

ルミエールショーセン

江戸川区・葛西駅 徒歩16分・築33年

1,841万円〜1,841万円
坪単価 156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルミエールショーセン部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
3階1,841万円価格を確認する-8.7万円/月2DK39.00
-
3階1,841万円価格を確認する-8.7万円/月2DK39.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルミエールショーセン利回り・空室率を診断します。

ルミエールショーセン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエールショーセン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,000万57万円/m²4階68.97m²3LDKライオンズガーデン葛西第2築29年
2026/01成約4,950万81万円/m²9階60.89m²2LDKヴィルメゾン葛西築33年
2026/01成約3,150万44万円/m²2階71.50m²2SLDKコスモ葛西アステア築34年
オススメ
ルミエールショーセン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,897万56万円/m²3階69.09m²3LDKナイスアーバン葛西築30年
2025/08成約3,840万64万円/m²6階59.17m²2SDKヴィルメゾン葛西築33年
2025/08成約4,070万58万円/m²2階69.36m²2LDKナイスアーバン葛西築29年
2025/07成約3,600万51万円/m²3階69.36m²3LDKナイスアーバン葛西築29年
2025/05成約3,890万63万円/m²5階60.89m²3LDKヴィルメゾン葛西築33年
2024/12成約3,100万45万円/m²2階68.44m²2SLDKライオンズガーデン葛西築29年
2024/12成約3,690万67万円/m²7階54.69m²2LDKゼファー東葛西築27年
ルミエールショーセンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエールショーセン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエールショーセン資産性スコア

3.45
ルミエールショーセンの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ルミエールショーセン 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエールショーセン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,841万円74万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
ルミエールショーセン3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエールショーセンマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    葛西

    葛西駅周辺は公園や川など自然が多く、都心に近いのに緑が豊かで環境が良いと感じます。子どもが遊べる場所も多く、家族でのんびり過ごせます。

  • 自然環境

    4

    浦安

    浦安駅周辺は自然や寺社仏閣が多く、境川付近は静かな雰囲気です。旧江戸川沿いは開放感があり、のびのびとした空気が感じられます。

江戸川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

  • 医療・福祉

    4

    江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエールショーセンマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線葛西駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築33年で鉄骨造り、3階建て総戸数9戸のマンションです。 地下鉄に関する理解を深められる地下鉄博物館に近いマンションです。地下鉄の歴史をはじめとした様々な知識が得られるコーナーの他、シミュレーターなどの体験コーナーも充実しており、子供から大人までの幅広い世代が楽しめます。そのため、充実した休日を過ごしたい場合に最適な施設です。

ルミエールショーセン詳細情報

基本情報

建物名ルミエールショーセン(るみえーるしょーせん)
住所東京都江戸川区東葛西4丁目31-29
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(9部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積39㎡〜39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1841万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料8.7万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエールショーセン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
葛西駅
平均
2DK39m²1,841万円2,271万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエールショーセン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミエールショーセン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コープ新浦安
2,380万
  • 1LDK
  • 43.54
  • 1階/4階建

ルミエールショーセンの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。