松栄戸越マンション 外観

松栄戸越マンション

品川区・戸越駅 徒歩4分・築54年

3.68
地震注意
2,261万円〜2,989万円
坪単価 193万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
松栄戸越マンション 外観

松栄戸越マンション

品川区・戸越駅 徒歩4分・築54年

2,261万円〜2,989万円
坪単価 193万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.6万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日
地震注意

松栄戸越マンション部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
5階2,378万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK38.61
-
8階2,276万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK38.61
8階2,989万円価格を確認する-16.6万円/月2LDK50.27
南東
9階2,261万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK38.61
-
9階2,577万円価格を確認する-14.4万円/月1LDK43.64
5階
参考相場価格
2,378万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 38.61
  • -
8階
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 38.61
8階
参考相場価格
2,989万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 50.27
  • 南東
9階
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 38.61
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
9階
参考相場価格
2,577万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 1LDK
  • 43.64

松栄戸越マンション利回り・空室率を診断します。

松栄戸越マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

松栄戸越マンション売買履歴

松栄戸越マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
松栄戸越マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,990万99万円/m²1階40.01m²1LDK太平洋戸越マンション築57年
2026/02成約2,100万42万円/m²8階49.33m²3Kエバラグランドマンション築54年
2025/07成約3,270万81万円/m²2階39.95m²1SLDKローヤルマンション戸越築52年
オススメ
松栄戸越マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,870万88万円/m²2階43.62m²1LDK太平洋戸越マンション築56年
2025/03成約1,260万47万円/m²12階26.60m²1DKローヤルマンション戸越築52年
2025/01成約3,400万84万円/m²6階40.28m²1LDK日生戸越マンション築52年
2024/08成約3,480万86万円/m²4階40.28m²1LDK日生戸越マンション築52年
2024/03成約2,360万59万円/m²12階39.48m²1Rローヤルマンション戸越築51年
2023/11成約2,740万58万円/m²9階46.65m²2DK日生戸越マンション築51年
2023/01成約2,670万66万円/m²8階39.95m²2Kローヤルマンション戸越築50年
松栄戸越マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
松栄戸越マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

松栄戸越マンション賃貸履歴

  • 2024/03
    14万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築52年
  • 2023/12
    14.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築52年
  • 2023/07
    14.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築51年
  • 2023/04
    15万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築51年
  • 2021/10
    11.2万円/月
    • 43.64m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築50年
  • 2021/07
    11.5万円/月
    • 43.64m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築49年
  • 2021/05
    12.5万円/月
    • 43.64m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築49年
  • 2021/01
    13.8万円/月
    • 47.4m²
    • 3DK
    • 10階
    • 当時築49年
  • 2020/12
    14.5万円/月
    • 47.4m²
    • 3DK
    • 10階
    • 当時築49年
  • 2010/10
    13万円/月
    • 49.48m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築39年
松栄戸越マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
松栄戸越マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

松栄戸越マンション資産性スコア

3.68
松栄戸越マンションの資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築54年

新築時価格

---円----万円

松栄戸越マンション 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

松栄戸越マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

2,378万円97万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
松栄戸越マンション5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-32.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

松栄戸越マンションマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    戸越

    商店街は明るく人目があり、夜でも怖いと感じたことはありません。不審者も見かけたことがなく、安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    3

    荏原中延

    駅周辺は商店街が多く、子どもと一緒に買い物や外食がしやすいですが、休日は人通りが多くて少し騒がしく感じることもあります。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

松栄戸越マンションマンション概要

松栄戸越マンションは都営浅草線戸越駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近いため天気の悪い日もストレスフリーです。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築54年でSRC造り、10階建て総戸数24戸のマンションです。

松栄戸越マンション詳細情報

基本情報

建物名松栄戸越マンション
住所東京都品川区平塚1丁目21-8
アクセス
築年数築54年
階建(総戸数)10階建(24部屋)
建築構造SRC造
専有面積38.61㎡〜50.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2261万円〜(38m²〜)
  • 2LDK:2989万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価193万円/坪〜203万円/坪
想定賃料12.8万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

松栄戸越マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越駅
平均
1LDK38.61m²2,327万円5,845万円
2LDK50.27m²2,989万円8,180万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは松栄戸越マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

松栄戸越マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

松栄戸越マンションの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越駅のマンション

戸越駅は東京都品川区にある浅草線の駅です。戸越銀座は古くからの商店街として有名な街。住環境としては、都心からほど近いにもかかわらず、静かな住宅街で治安も良く、とても住みやすいのが魅力です。武蔵小山、戸越公園などの駅も徒歩20分程度で利用でき、都心部に直通で行ける路線も整っているため、どの方面にアクセスするのも便利です。このページでは、そんな戸越のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: