ZOOM東陽町 外観

ZOOM東陽町

江東区・東陽町駅 徒歩6分・築10年

4.46上位5%
液状化注意
2,892万円〜3,826万円
坪単価 373万円/坪〜419万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ZOOM東陽町 外観

ZOOM東陽町

江東区・東陽町駅 徒歩6分・築10年

2,892万円〜3,826万円
坪単価 373万円/坪〜419万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.8万円/月
上位5%
4.46
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ZOOM東陽町部屋別の参考相場価格

6部屋 / 84部屋
主要採光面
2013,500万円価格を確認する3,220万円12.1万円/月1K30.22
-
2022,931万円価格を確認する2,800万円10.6万円/月1K25.61
-
2032,935万円価格を確認する2,800万円10.6万円/月1K25.61
-
2042,935万円価格を確認する2,800万円10.6万円/月1K25.61
-
2052,931万円価格を確認する2,800万円10.6万円/月1K25.61
-
2063,500万円価格を確認する3,220万円12.1万円/月1K30.22
-
201
参考相場価格
3,500万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 30.22
  • -
202
参考相場価格
2,931万円
新築時価格
2,800万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 25.61
  • -
203
参考相場価格
2,935万円
新築時価格
2,800万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 25.61
  • -
204
参考相場価格
2,935万円
新築時価格
2,800万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 25.61
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,931万円
新築時価格
2,800万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 25.61
  • -
206
参考相場価格
3,500万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 30.22

ZOOM東陽町利回り・空室率を診断します。

ZOOM東陽町販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ZOOM東陽町売買履歴

ZOOM東陽町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM東陽町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,580万172万円/m²5階67.00m²3LDKザ・パークハウス東陽町翠賓閣築7年
2026/02成約1億4,230万192万円/m²4階74.07m²3LDKザ・パークハウス東陽町翠賓閣築6年
2026/02成約1億3,200万187万円/m²14階70.37m²3LDKシティテラス東陽町築9年
オススメ
ZOOM東陽町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億2,270万174万円/m²7階70.37m²3LDKシティテラス東陽町築9年
2026/02成約1億3,490万189万円/m²4階71.02m²3LDKザ・パークハウス東陽町翠賓閣築6年
2026/01成約1億1,660万173万円/m²8階67.20m²3LDKシティテラス東陽町築9年
2026/01成約1億2,000万162万円/m²7階73.83m²1LDKプラウド東陽町サウス築7年
2026/01成約8,030万146万円/m²5階54.88m²2LDKシティテラス東陽町築9年
2025/12成約1億600万151万円/m²2階70.15m²3LDKシティテラス東陽町築9年
2025/12成約1億1,480万171万円/m²3階67.00m²3LDKザ・パークハウス東陽町翠賓閣築6年
ZOOM東陽町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM東陽町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ZOOM東陽町賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    10.7万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    12万円/月
    • 30.22m²
    • 1K
    • 15階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    13.1万円/月
    • 25.6m²
    • 1K
    • 13階
    • 当時築10年
  • 2025/11
    10万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 12階
    • 当時築9年
  • 2025/11
    11.9万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 14階
    • 当時築9年
  • 2025/10
    11.9万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2025/09
    10.7万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 13階
    • 当時築9年
  • 2025/06
    12万円/月
    • 30.22m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築9年
  • 2025/06
    10.1万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2025/06
    10.2万円/月
    • 25.61m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築9年
ZOOM東陽町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM東陽町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ZOOM東陽町資産性スコア

4.46
上位5%
ZOOM東陽町の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

109%築10年

新築時価格

3,220万円+280万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ZOOM東陽町価格推移と将来予測

参考相場価格

3,500万円143万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ZOOM東陽町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ZOOM東陽町マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    東陽町

    駅周辺には学校や子育て広場、児童館、小児科など子育て世帯にも便利な施設が揃っていて、子供を連れて行く場所に困りませんでした。

  • 治安

    5

    木場

    木場駅周辺は防犯カメラや街灯が多く、夜でも安心して歩けます。治安が良いと感じるので、女性の一人暮らしでも不安はありません。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ZOOM東陽町マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ東西線東陽町駅より徒歩6分の距離にあり、駅から大変近いためコスト面、生活面でもメリットがあります。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数84戸のマンションです。

ZOOM東陽町詳細情報

基本情報

建物名ZOOM東陽町
住所東京都江東区東陽3丁目24-15
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)15階建(84部屋)
建築構造RC造
専有面積25.61㎡〜30.22㎡
新築時価格2800万円〜3430万円
参考相場価格
  • 1K:2892万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価373万円/坪〜419万円/坪
想定賃料10.6万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱トーシンコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ZOOM東陽町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東陽町駅
平均
1K25.61m²3,136万円2,395万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはZOOM東陽町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サンプラハ東陽
3,680万
  • 4SDK
  • 58.44

ZOOM東陽町の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。