ボヌール深見B

大和市・大和駅 徒歩24分・築36年

2.91
1,119万円〜1,138万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ボヌール深見B

大和市・大和駅 徒歩24分・築36年

1,119万円〜1,138万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
2.91
最終更新
2026年04月20日

ボヌール深見B部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,135万円価格を確認する-6.2万円/月3DK50.64
-
1031,134万円価格を確認する-6.2万円/月3DK50.58
-
2011,138万円価格を確認する-6.5万円/月2DK50.64
2021,119万円価格を確認する-6.2万円/月3DK50.58
102
参考相場価格
1,135万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 50.64
  • -
103
参考相場価格
1,134万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 50.58
  • -
201
参考相場価格
1,138万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 50.64
202
参考相場価格
1,119万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 50.58

ボヌール深見B利回り・空室率を診断します。

ボヌール深見B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボヌール深見B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ボヌール深見B賃貸履歴

  • 2025/01
    6.2万円/月
    • 50.58m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/06
    6.2万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/08
    6.2万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2022/07
    6.2万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/07
    6.2万円/月
    • 50.58m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/02
    6.2万円/月
    • 50.64m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2021/05
    6.2万円/月
    • 50.58m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/09
    7万円/月
    • 50.64m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2019/04
    6.8万円/月
    • 50.64m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2019/04
    6.8万円/月
    • 50.64m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築29年
ボヌール深見Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボヌール深見B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ボヌール深見B資産性スコア

2.91
ボヌール深見Bの資産性スコアは2.91です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ボヌール深見B 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボヌール深見B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,135万円25万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ボヌール深見B102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボヌール深見Bマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大和

    大和駅周辺は子育て支援が充実していて、引っ越しを考えた時もこの駅から離れたくないと思うほど安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    鶴間

    駅近くに飲食店やスーパー、カフェなど日常生活に必要な店舗が揃っているので、休日も遠くまで出かける必要がなく、時間を有効に使えます。

大和市の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    近隣に大型のパチンコ店が多いですが、特にトラブルはありません。ただ、夜遅くまで営業しているので治安が気になる方もいるかもしれません。

  • 子育て環境

    5

    大和市は都会すぎず田舎すぎない雰囲気で、スーパーや公園が近くにあり子育てしやすいです。自治体の子育て支援も手厚く、引っ越してきてから支援の充実ぶりに驚きました。公園や施設が整備されていて、安...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ボヌール深見Bマンション概要

このマンションは相鉄本線大和駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築36年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 イオンモール大和とイトーヨーカドーの大和鶴間店で構成されているショッピングセンター大和オークシティが近いマンションです。それぞれ約80店舗と約40店舗の専門店が出店しており、併せて約3500台の駐車場が完備されています。

ボヌール深見B詳細情報

基本情報

建物名ボヌール深見B
住所神奈川県大和市深見東3丁目3-4
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積50.58㎡〜50.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1138万円〜(50m²〜)
  • 3DK:1119万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボヌール深見B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大和駅
平均
2DK50.64m²1,138万円1,229万円
3DK50.58m²1,134万円1,561万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボヌール深見B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ボヌール深見Bの駅、市区町村、学区を知る