※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 863万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 203 | 861万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 南西 |
| 206 | 863万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 301 | 887万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 南西 |
| 302 | 888万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 303 | 888万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 305 | 886万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 南 |
| 306 | 888万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 401 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 403 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 405 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 406 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 501 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 南 |
| 503 | 906万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 505 | 906万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 506 | 906万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 601 | 934万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 606 | 934万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 701 | 943万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 702 | 941万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 南西 |
| 705 | 943万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 706 | 943万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 801 | 1,952万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1LDK | 43.12m² 西 |
| 802 | 947万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 803 | 947万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
| 805 | 947万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 22.50m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 成約5,280万円 | 51万円/m² | 7階 | 102.39m² | 4LDK | ルモンベル本厚木 | 築24年 |
| 2025/06 | 成約2,801万円 | 38万円/m² | 3階 | 72.38m² | 2SLDK | エクラン本厚木 | 築23年 |
| 2025/02 | 成約2,915万円 | 40万円/m² | 3階 | 72.38m² | 3LDK | エクラン本厚木 | 築23年 |
| オススメ | ボンメゾン本厚木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約4,140万円 | 48万円/m² | 3階 | 86.05m² | 3LDK | ルモンベル本厚木 | 築23年 |
| 2024/06 | 成約2,400万円 | 42万円/m² | 5階 | 56.95m² | 1SLDK | 東急ドエルアルス本厚木パークフロント | 築25年 |
| 2023/11 | 成約3,700万円 | 41万円/m² | 2階 | 88.50m² | 4LDK | ルモンベル本厚木 | 築22年 |
| 2023/07 | 成約2,500万円 | 43万円/m² | 3階 | 56.95m² | 2LDK | 東急ドエルアルス本厚木パークフロント | 築24年 |
| 2023/06 | 成約2,850万円 | 42万円/m² | 11階 | 66.95m² | 3LDK | 東急ドエルアルス本厚木パークフロント | 築24年 |
| 2023/06 | 成約2,770万円 | 39万円/m² | 3階 | 69.70m² | 3LDK | ロックヒルズ本厚木駅前 | 築24年 |
| 2022/10 | 成約3,400万円 | 39万円/m² | 4階 | 86.05m² | 3LDK | ルモンベル本厚木 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円ボンメゾン本厚木 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
863万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
本厚木
本厚木駅周辺は子育て世帯が多く、保育園の数も充実しているので育児がしやすいと感じます。
住みやすさ
厚木
駅周辺は明るくて綺麗ですが、物価が高めなので家計には少し厳しいと感じることもあります。
地域コミュニティ
駅から少し離れた寿町は落ち着いた雰囲気で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。幼稚園や小中学校が近くにあり、子どもを育てる環境として安心感があります。市役所やスーパーも徒歩圏内で、生活に困る...
防災・安全性
ぼうさいの丘公園は広域避難場所に指定されていて、災害時には現地対策本部や医務室として使われるそうです。普段は遊び場として利用できるので、いざという時も安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線本厚木駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で時間だけでなく、交通費も削減できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で憧れの街がすぐそこです。築29年でRC造り、9階建てのマンションです。 厚木一番街商店街は、飲食店をはじめ、コンビニ、ファーストフード、薬局など、日々の暮らしに便利なお店がたくさんあります。美容院や花屋さん、時計屋さんもあり、商店街でたいていのことは済ませてしまうことができます。厚木でマンションをお考えの方、お店の方ともふれあえる商店街近くがおすすめです。
| 建物名 | ボンメゾン本厚木 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目14-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.5㎡〜43.12㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 126万円/坪〜149万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.4万円〜9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本厚木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.5m² | 904万円 | 729万円 |
| 1LDK | 43.12m² | 1,952万円 | 1,955万円 |