ドリーム21 外観

ドリーム21

逗子市・逗子駅 徒歩25分・築30年

3.57
土砂災害注意
2,295万円〜2,768万円
坪単価 165万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ドリーム21 外観

ドリーム21

逗子市・逗子駅 徒歩25分・築30年

2,295万円〜2,768万円
坪単価 165万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ドリーム21部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2012,374万円価格を確認する-7.1万円/月1LDK44.10
南東
2022,295万円価格を確認する-6.8万円/月2DK45.79
南東
2032,768万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK50.79
南東
3022,309万円価格を確認する-6.9万円/月2DK45.79
南東
3032,750万円価格を確認する-7.5万円/月2LDK50.29
南東
201
参考相場価格
2,374万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.10
  • 南東
202
参考相場価格
2,295万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 45.79
  • 南東
203
参考相場価格
2,768万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 50.79
  • 南東
302
参考相場価格
2,309万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 45.79
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,750万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2LDK
  • 50.29

投資物件診断

ドリーム21利回り・空室率を診断します。

ドリーム21販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドリーム21売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,170万84万円/m²4階72.74m²2LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築28年
2025/10成約5,360万62万円/m²5階85.94m²4LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築28年
2024/08成約5,100万70万円/m²3階72.59m²3LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築27年
オススメ
ドリーム21
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約6,870万80万円/m²6階85.74m²3LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築27年
2024/04成約4,990万68万円/m²1階72.82m²3LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築26年
2023/12成約4,880万67万円/m²4階72.74m²3LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築26年
2023/03成約8,500万85万円/m²6階99.36m²3LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築25年
2022/11成約8,300万90万円/m²6階91.31m²2LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築25年
2022/04成約5,990万71万円/m²5階84.28m²2LDK東急ドエルアルス逗子ウィングコースト築24年
2022/03成約3,970万43万円/m²1階91.27m²3LDKエクステ逗子小坪築23年
ドリーム21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドリーム21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドリーム21資産性スコア

3.57
ドリーム21の資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ドリーム21

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ドリーム21居住エリアの評価

ドリーム21

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ドリーム21新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ドリーム21 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドリーム21価格推移と将来予測

参考相場価格

2,374万円143万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ドリーム21201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドリーム21マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    逗子

    駅前は綺麗で怪しい歓楽街もなく、夜はお店の閉店も早いですが明るく安心して歩ける雰囲気です。住民の方も中流レベル以上が多く、治安も良いので落ち着いて暮らせます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    鎌倉

    駅の近くには観光案内所や商業施設もあり、観光や買い物にとても便利な場所です。

逗子市の口コミ

  • 自然環境

    4

    逗子の海岸は散歩やジョギングに最適で、朝早くから地元の人が集まっています。夏は海水浴客でにぎやかですが、普段は静かで落ち着いた雰囲気です。

  • 地域コミュニティ

    4

    逗子は子育て世帯が多く、保育園や幼稚園の送り迎えで顔見知りになることが多いです。地域のイベントも多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドリーム21マンション概要

このマンションはJR横須賀線逗子駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内で都心への移動も便利です。築30年でRC造り、4階建てのマンションです。

ドリーム21詳細情報

基本情報

建物名ドリーム21
住所神奈川県逗子市小坪7丁目2-12
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積44.1㎡〜50.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2374万円〜(44m²〜)
  • 2DK:2295万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2750万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜181万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドリーム21間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
逗子駅
平均
1LDK44.1m²2,374万円3,670万円
2DK45.79m²2,302万円1,941万円
2LDK50.54m²2,759万円5,507万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドリーム21

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドリーム21の駅、市区町村、学区を知る