※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,871万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 15.5万円/月 | 4LDK | 75.29m² - |
| 202 | 2,477万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 13万円/月 | 3LDK | 64.08m² - |
| 203 | 3,060万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15.9万円/月 | 4LDK | 79.02m² - |
| 204 | 2,549万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 13万円/月 | 3LDK | 65.83m² - |
| 205 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 66.91m² - |
| 206 | 2,549万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 13万円/月 | 3LDK | 65.83m² - |
| 207 | 3,147万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 16.3万円/月 | 4LDK | 81.25m² - |
| 208 | 2,995万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 15.9万円/月 | 4LDK | 77.31m² - |
| 209 | 2,705万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
| 210 | 2,709万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 70.23m² - |
| 211 | 2,705万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
| 212 | 3,147万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 16.3万円/月 | 4LDK | 81.25m² - |
| 213 | 3,209万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 16.5万円/月 | 4LDK | 82.55m² - |
| 214 | 2,428万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 13万円/月 | 3LDK | 62.48m² - |
| 215 | 2,302万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 11.5万円/月 | 2LDK | 59.87m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/01 | 成約2,400万円 | 36万円/m² | 6階 | 65.83m² | 2LDK | 築16年 |
| 2019/02 | 成約2,430万円 | 34万円/m² | 1階 | 70.21m² | 3LDK | 築15年 |
| 2018/01 | 成約1,930万円 | 28万円/m² | 2階 | 66.91m² | 3LDK | 築14年 |
| 2016/07 | 成約2,100万円 | 35万円/m² | 2階 | 59.87m² | 2LDK | 築13年 |
| 2016/03 | 成約1,410万円 | 23万円/m² | 2階 | 59.87m² | 2LDK | 築13年 |
| 2015/01 | 成約2,560万円 | 31万円/m² | 5階 | 81.25m² | 3LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約1,970万円 | 30万円/m² | 2階 | 64.80m² | 3LDK | クリオ藤沢善行七番館 | 築27年 |
| 2020/08 | 成約1,485万円 | 23万円/m² | 4階 | 64.31m² | 3LDK | クリオ藤沢善行七番館 | 築22年 |
| 2017/07 | 成約1,850万円 | 27万円/m² | 4階 | 67.31m² | 3LDK | クリオ藤沢善行七番館 | 築19年 |
| オススメ | ナイスパークステイツ藤沢の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2009/03 | 成約1,200万円 | 16万円/m² | 5階 | 74.21m² | 3LDK | クリオ藤沢善行七番館 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
113%築23年新築時価格
2,530万円+341万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,871万円39万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
夜になると人通りが少なくなりますが、治安が悪いと感じることはありません。犬の散歩をしている人をよく見かけます。
アクセス
藤沢本町駅は藤沢駅に比べて家賃が安く、広い部屋を借りられるのが魅力です。藤沢駅まで歩いていける距離なのも便利です。
教育環境
藤沢本町
公園や図書館が充実しているので、子どもが学びや遊びを通じて成長できる環境が整っていると感じます。
子育て環境
善行
駅周辺が長い坂道なので、ベビーカーや自転車での移動が大変で、子育て中は少し苦労しています。
自然環境
大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。
地域コミュニティ
藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急江ノ島線藤沢本町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間32分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数79戸のマンションです。
| 建物名 | ナイスパークステイツ藤沢 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市白旗1丁目11-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(79部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.87㎡〜94.88㎡ |
| 新築時価格 | 1990万円〜3640万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 125万円/坪〜132万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜17.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 藤沢本町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 59.87m² | 2,302万円 | 2,838万円 |
| 3LDK | 66.91m² | 2,593万円 | 4,113万円 |
| 4LDK | 81.25m² | 3,150万円 | 4,486万円 |

ガレリア グランデ