マンション蔵

藤沢市・藤沢駅 徒歩12分・築30年

3.52
液状化注意
2,383万円〜2,892万円
坪単価 160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マンション蔵

藤沢市・藤沢駅 徒歩12分・築30年

2,383万円〜2,892万円
坪単価 160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マンション蔵部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
00042,413万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK49.41
南西
00052,547万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK51.79
南西
00062,519万円価格を確認する-9.3万円/月2LDK51.24
西
2012,564万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK52.15
西
2032,383万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK49.00
西
3012,573万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK52.15
西
3022,892万円価格を確認する-10万円/月2LDK58.02
西
3032,591万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK52.27
北西
3052,818万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK56.06
南東
0004
参考相場価格
2,413万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 49.41
  • 南西
0005
参考相場価格
2,547万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.79
  • 南西
0006
参考相場価格
2,519万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2LDK
  • 51.24
  • 西
201
参考相場価格
2,564万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.15
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,383万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 49.00
  • 西
301
参考相場価格
2,573万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.15
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,892万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2LDK
  • 58.02
  • 西
303
参考相場価格
2,591万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.27
  • 北西
305
参考相場価格
2,818万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 56.06
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マンション蔵利回り・空室率を診断します。

マンション蔵販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マンション蔵売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2014/12成約2,120万29万円/m²3階72.28m²2LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築23年
2013/07成約2,260万25万円/m²3階88.34m²3LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築21年
2013/03成約1,950万22万円/m²1階85.86m²2SLDKシティーコープ藤沢グレイスコア築21年
オススメ
マンション蔵
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/11成約2,410万25万円/m²4階95.13m²3LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築19年
2010/11成約1,800万20万円/m²1階86.40m²3LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築19年
2004/02成約2,550万29万円/m²2階86.40m²3LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築12年
2002/02成約2,670万30万円/m²1階88.34m²4DKシティーコープ藤沢グレイスコア築10年
1996/10成約3,490万48万円/m²2階72.28m²2LDKシティーコープ藤沢グレイスコア築4年
マンション蔵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マンション蔵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マンション蔵資産性スコア

3.52
マンション蔵の資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

マンション蔵 0004 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マンション蔵価格推移と将来予測

参考相場価格

2,413万円138万円前年比

0004の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
マンション蔵0004の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マンション蔵マンションの口コミ・評判(306件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    藤沢

    藤沢駅周辺には大きな病院も近くにあり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できるので助かっています。

  • 交通の利便性

    5

    藤沢本町

    藤沢本町駅からは都心へも一本で行けて、主要駅へのバスの本数も多いので、どこに行くにも便利です。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マンション蔵マンション概要

このマンションはJR東海道本線藤沢駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築30年でRC造り、3階建てのマンションです。 湘南地域での最大級のショッピングセンター湘南モールFILLが近いマンションです。館内には、様々な専門店、レストランやフードコート、アミューズメントスペースやペットショップなどがあり、2階には、授乳室などを併設した女性専用のパウダールームもあります。

マンション蔵詳細情報

基本情報

建物名マンション蔵
住所神奈川県藤沢市本町2丁目7-10
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積49㎡〜58.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2383万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料8.8万円〜10万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マンション蔵間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤沢駅
平均
2LDK52.15m²2,564万円3,181万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマンション蔵

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マンション蔵の駅、市区町村、学区を知る