エリザ鵠沼C

藤沢市・鵠沼海岸駅 徒歩7分・築21年

3.66
3,027万円〜3,283万円
坪単価 189万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 10.4万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エリザ鵠沼C

藤沢市・鵠沼海岸駅 徒歩7分・築21年

3,027万円〜3,283万円
坪単価 189万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 10.4万円〜11.1万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

エリザ鵠沼C部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1023,027万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK53.00
南西
1033,249万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK56.00
南東
2013,062万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK53.00
南西
2023,062万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK53.00
南西
2033,283万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK56.00
南東
102
参考相場価格
3,027万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 53.00
  • 南西
103
参考相場価格
3,249万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
  • 南東
201
参考相場価格
3,062万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 53.00
  • 南西
202
参考相場価格
3,062万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 53.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
3,283万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 56.00

エリザ鵠沼C利回り・空室率を診断します。

エリザ鵠沼C販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エリザ鵠沼C売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エリザ鵠沼C賃貸履歴

  • 2024/08
    10万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/11
    9.7万円/月
    • 53.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2020/05
    9.6万円/月
    • 53.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2018/10
    8.9万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2016/01
    10.1万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2015/03
    10.1万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2014/01
    9.7万円/月
    • 53.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2012/10
    10.1万円/月
    • 53.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2012/05
    10.1万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2012/04
    10.3万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築7年
エリザ鵠沼Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エリザ鵠沼C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エリザ鵠沼C資産性スコア

3.66
エリザ鵠沼Cの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

エリザ鵠沼C 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エリザ鵠沼C価格推移と将来予測

参考相場価格

3,027万円150万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
エリザ鵠沼C102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エリザ鵠沼Cマンションの口コミ・評判(209件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    鵠沼海岸

    治安は落ち着いていて、駅周辺は夜も静かなので安心して暮らせますが、夜道はやや暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    本鵠沼

    駅の外観はレトロで、昔ながらの雰囲気が残っているのが魅力です。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エリザ鵠沼Cマンション概要

エリザ鵠沼Cは小田急江ノ島線鵠沼海岸駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離でどこへ行くのにも便利です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で都心への移動も便利です。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 海水浴やビーチスポーツなどの様々な海のレジャーが楽しめる湘南海岸公園を臨む好立地なマンションです。広々とした相模湾や美しい富士山の眺めは絶景で、海風のテラスやサーフィンビレッジで家族連れでも楽しく過ごせるスポットになっています。

エリザ鵠沼C詳細情報

基本情報

建物名エリザ鵠沼C
住所神奈川県藤沢市鵠沼松が岡5丁目2-11
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積53㎡〜56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3027万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価189万円/坪〜194万円/坪
想定賃料10.4万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エリザ鵠沼C間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵠沼海岸駅
平均
2LDK53m²3,062万円3,438万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエリザ鵠沼C

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エリザ鵠沼Cの駅、市区町村、学区を知る