ベージョ フロール

藤沢市・柳小路駅 徒歩6分・築17年

3.60
3,067万円〜3,468万円
坪単価 183万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 10.1万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベージョ フロール

藤沢市・柳小路駅 徒歩6分・築17年

3,067万円〜3,468万円
坪単価 183万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 10.1万円〜10.9万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

ベージョ フロール部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1033,067万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK55.17
南東
2013,468万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK62.45
南東
2033,463万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK62.45
-
2043,468万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK62.45
南東
103
参考相場価格
3,067万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.17
  • 南東
201
参考相場価格
3,468万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.45
  • 南東
203
参考相場価格
3,463万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.45
  • -
204
参考相場価格
3,468万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.45

ベージョ フロール利回り・空室率を診断します。

ベージョ フロール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベージョ フロール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベージョ フロール資産性スコア

3.60
ベージョ フロールの資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ベージョ フロール 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベージョ フロール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,067万円102万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ベージョ フロール103の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベージョ フロールマンションの口コミ・評判(209件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    柳小路

    柳小路駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の公示地価平均は24万7500円/m2、前年比で6.19%上昇しています。資産価値の面でも安定感があるエリアです。

  • 子育て環境

    2

    石上

    駅のすぐ近くに保育園があるので送り迎えがとても楽です。ただ車通りが多く道が狭いので、小さい子どもを連れて歩くときは少し心配になることもあります。

藤沢市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベージョ フロールマンション概要

ベージョ フロール 外観

こちらのマンションは江ノ島電鉄線柳小路駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ベージョ フロール詳細情報

基本情報

建物名ベージョ フロール
住所神奈川県藤沢市鵠沼藤が谷4丁目18-4
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積55.17㎡〜62.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3067万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜184万円/坪
想定賃料10.1万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベージョ フロール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柳小路駅
平均
2LDK62.45m²3,465万円3,385万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベージョ フロール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベージョ フロール利回り・空室率を診断します。

ベージョ フロールの駅、市区町村、学区を知る