※騰落率・価格推移は0001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0001 | 2,312万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1LDK | 33.00m² 南西 |
| 0002 | 2,312万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1LDK | 33.00m² 南西 |
| 1 | 2,312万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1LDK | 33.00m² 南 |
| 0003 | 2,378万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1LDK | 33.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円メゾン・ド・ネージュ 0001 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,312万円204万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
鎌倉
鎌倉駅周辺は昔ながらの商店街が賑わっていて、子どもが地域の人と触れ合う機会が多いのが良いと思います。
子育て環境
和田塚
和田塚駅周辺はローカルな公園が点在していて、子どもと一緒にのんびり過ごせる場所が多いと感じます。自然も身近にあり、海まで散歩できるので、子育てにはとても良い環境だと思います。
子育て環境
鎌倉は観光地なので休日は人が多く、子供連れで外出すると混雑に疲れることもあります。
地域コミュニティ
ファミリー世帯が多く、住民の方は皆さん礼儀正しい印象です。トラブルなども聞いたことがなく、落ち着いた雰囲気の中で安心して暮らせています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横須賀線鎌倉駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で憧れの街がすぐそこです。築29年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 ショッピングやグルメをたっぷりと楽しめる小町通りに近いマンションです。レトロな雰囲気が漂う通り沿いには多数の店舗が存在しており、食べ歩き可能なスイーツや軽食などを扱う店舗も豊富です。そのため、気軽に食べ物を購入して好きな所で食べたいという場合にも魅力的です。
| 建物名 | メゾン・ド・ネージュ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市雪ノ下1丁目11-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 33㎡〜33㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 231万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鎌倉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 33m² | 2,312万円 | 3,671万円 |