コンフォート由比ヶ浜

鎌倉市・和田塚駅 徒歩3分・築19年

3.96
1,376万円〜1,564万円
坪単価 231万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 5万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォート由比ヶ浜

鎌倉市・和田塚駅 徒歩3分・築19年

1,376万円〜1,564万円
坪単価 231万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 5万円〜5.3万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

コンフォート由比ヶ浜部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1031,564万円価格を確認する-5.2万円/月1K22.22
北東
2011,378万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.90
北東
2021,378万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.89
北東
2041,455万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.81
北西
2051,455万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.81
北西
2061,376万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.81
西
2071,455万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.81
北西
3011,410万円価格を確認する-5万円/月1K18.89
北東
3031,393万円価格を確認する-5万円/月1K18.89
北東
3061,471万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.81
-
103
参考相場価格
1,564万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 22.22
  • 北東
201
参考相場価格
1,378万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.90
  • 北東
202
参考相場価格
1,378万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.89
  • 北東
204
参考相場価格
1,455万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.81
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,455万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.81
  • 北西
206
参考相場価格
1,376万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.81
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
1,455万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.81
  • 北西
301
参考相場価格
1,410万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.89
  • 北東
303
参考相場価格
1,393万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.89
  • 北東
306
参考相場価格
1,471万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.81
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コンフォート由比ヶ浜利回り・空室率を診断します。

コンフォート由比ヶ浜販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート由比ヶ浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,300万86万円/m²2階95.90m²3LDKゼファー鎌倉由比ガ浜築21年
2026/01成約9,770万132万円/m²3階73.86m²3LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築19年
2025/07成約6,990万94万円/m²3階73.86m²3LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築18年
オススメ
コンフォート由比ヶ浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約1億700万111万円/m²2階96.26m²3LDKグランドメゾン鎌倉由比ガ浜築20年
2024/04成約9,490万97万円/m²2階97.60m²2LDKゼファー鎌倉由比ガ浜築19年
2023/02成約8,500万96万円/m²4階87.64m²2LDKゼファー鎌倉由比ガ浜築18年
2021/10成約9,500万87万円/m²2階107.98m²3LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築15年
2021/09成約7,400万84万円/m²3階87.21m²2LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築15年
2020/06成約4,890万53万円/m²1階90.75m²3LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築13年
2020/05成約4,880万53万円/m²1階90.75m²3LDKシーサイドコート鎌倉若宮大路築13年
コンフォート由比ヶ浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート由比ヶ浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート由比ヶ浜資産性スコア

3.96
コンフォート由比ヶ浜の資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

コンフォート由比ヶ浜 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート由比ヶ浜価格推移と将来予測

参考相場価格

1,564万円83万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
コンフォート由比ヶ浜103の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート由比ヶ浜マンションの口コミ・評判(302件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    和田塚

    和田塚駅は鎌倉駅から一駅で、主要駅や観光スポットまで徒歩で行ける手軽さが気に入っています。

  • 住みやすさ

    5

    鎌倉

    駅前には飲食店が豊富で、老舗の名店からリーズナブルなお店まで選択肢が多く、食事には困りません。観光地らしい賑わいもあり、日常的に新しいお店を発見できる楽しさがあります。

鎌倉市の口コミ

  • 教育環境

    4

    鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。

  • 医療・福祉

    5

    鎌倉市は小児科や病院が充実していて、子供の急な体調不良でも安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート由比ヶ浜マンション概要

コンフォート由比ヶ浜は江ノ島電鉄線和田塚駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近く雨や寒さも気になりません。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 開放的な海の眺めを楽しめる材木座海岸に近いマンションです。夏場は多くの海水浴客で賑わい、遠浅で波が穏やかなので、子供連れでも安心して利用できます。また、水の透明度が高いので、足元を泳ぐ魚を見られる場合もあります。

コンフォート由比ヶ浜詳細情報

基本情報

建物名コンフォート由比ヶ浜
住所神奈川県鎌倉市由比ガ浜1丁目3-16
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.81㎡〜22.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1376万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価231万円/坪〜248万円/坪
想定賃料5万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート由比ヶ浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和田塚駅
平均
1K19.35m²1,432万円1,556万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート由比ヶ浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コンフォート由比ヶ浜の駅、市区町村、学区を知る