※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,874万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 202 | 2,883万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 203 | 3,612万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 15万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 204 | 3,895万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 301 | 3,938万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 302 | 2,923万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 303 | 3,662万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 304 | 3,941万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 401 | 3,973万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 402 | 2,954万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 403 | 3,681万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 404 | 3,972万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 501 | 4,016万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 502 | 2,985万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 503 | 3,719万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 504 | 4,005万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 601 | 4,050万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 602 | 3,013万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 603 | 3,745万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 604 | 4,046万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 701 | 4,091万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 702 | 3,021万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 12.9万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 703 | 3,770万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 704 | 4,090万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 801 | 4,100万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 802 | 3,049万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.9万円/月 | 2LDK | 60.11m² - |
| 803 | 3,802万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 804 | 4,095万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 902 | 3,822万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 903 | 4,114万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 1002 | 3,839万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 16万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 1003 | 4,141万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 1101 | 4,420万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 85.41m² - |
| 1102 | 3,834万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 1103 | 4,133万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/11 | 成約3,280万円 | 40万円/m² | 2階 | 80.08m² | 3LDK | 築14年 |
| 2020/09 | 成約3,270万円 | 43万円/m² | 9階 | 75.41m² | 3LDK | 築14年 |
| 2018/11 | 成約2,590万円 | 43万円/m² | 5階 | 60.11m² | 1LDK | 築12年 |
| 2018/04 | 成約3,400万円 | 45万円/m² | 10階 | 75.41m² | 3LDK | 築12年 |
| 2016/02 | 成約2,550万円 | 42万円/m² | 3階 | 60.11m² | 2LDK | 築10年 |
| 2015/08 | 成約3,160万円 | 41万円/m² | 3階 | 75.41m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約5,288万円 | 65万円/m² | 10階 | 80.56m² | 3SLDK | パレステージ湘南平塚 | 築24年 |
| 2025/01 | 成約3,390万円 | 45万円/m² | 6階 | 73.78m² | 3LDK | パークナード平塚代官町 | 築18年 |
| 2024/11 | 成約2,860万円 | 51万円/m² | 7階 | 55.02m² | 1LDK | レクシオ平塚代官町 | 築17年 |
| オススメ | レクセルプラザ平塚代官町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/03 | 成約3,600万円 | 49万円/m² | 5階 | 73.20m² | 2LDK | パークナード平塚代官町 | 築17年 |
| 2023/07 | 成約1,390万円 | 46万円/m² | 3階 | 30.20m² | 1DK | レクシオ平塚代官町 | 築16年 |
| 2022/10 | 成約2,970万円 | 42万円/m² | 2階 | 70.01m² | 3LDK | パークナード平塚代官町 | 築16年 |
| 2018/12 | 成約3,060万円 | 40万円/m² | 9階 | 76.32m² | 3LDK | パレステージ湘南平塚 | 築17年 |
| 2018/11 | 成約2,780万円 | 36万円/m² | 1階 | 76.32m² | 3LDK | パレステージ湘南平塚 | 築17年 |
| 2017/07 | 成約1,140万円 | 37万円/m² | 2階 | 30.01m² | 1K | レクシオ平塚代官町 | 築10年 |
| 2017/02 | 成約2,720万円 | 40万円/m² | 10階 | 66.78m² | 3LDK | パレステージ湘南平塚 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
102%築20年新築時価格
3,790万円+84万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,874万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
大規模修繕工事も完了予定で、外観も室内も特に問題ありません。様々な世代に適した物件です。
アクセス
駅から徒歩5分で夜道も明るく安心です。近くにコンビニやスーパーがあり便利な立地です。
子育て環境
平塚
平塚駅の近くには幼稚園や小学校があり、子どもを育てるには便利な環境だと感じています。駅からも近いので送り迎えも楽です。
教育環境
平塚
平塚駅周辺には教育施設が充実していて、図書館や美術館もあり、子どもが学びやすい環境が整っています。
教育環境
平塚市は図書館や美術館、博物館などの公共施設が整っていて、子どもが学びやすい環境が整っています。イベントも多く、家族で利用する機会が多いです。
防災・安全性
平塚市は地震や津波などの災害リスクがある地域ですが、市が作成した地震防災マップや津波ハザードマップが配布されていて、避難所や避難ビルの場所も分かりやすく表示されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR東海道本線平塚駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離で毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数37戸のマンションです。 Shonan BMWスタジアム平塚は、サッカーのJリーグで活躍している湘南ベルマーレの本拠地スタジアムであり、サッカー観戦を楽しむことができる施設になっています。近くのマンションからは、サッカー観戦がしやすくなっていて、人気が高いです。
| 建物名 | レクセルプラザ平塚代官町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市代官町29-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.11㎡〜85.41㎡ |
| 新築時価格 | 2630万円〜4710万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 158万円/坪〜171万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.9万円〜17.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.11m² | 2,985万円 | 2,153万円 |