SEAWIND津久井浜 外観

SEAWIND津久井浜

横須賀市・津久井浜駅 徒歩8分・築55年

2.83
地震注意液状化注意
771万円〜1,082万円
坪単価 60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
SEAWIND津久井浜 外観

SEAWIND津久井浜

横須賀市・津久井浜駅 徒歩8分・築55年

771万円〜1,082万円
坪単価 60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.7万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

SEAWIND津久井浜部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,082万円価格を確認する-7.7万円/月2LDK57.96
301771万円価格を確認する-6.3万円/月2LDK42.15

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

SEAWIND津久井浜利回り・空室率を診断します。

SEAWIND津久井浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

SEAWIND津久井浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/08成約1,390万28万円/m²--48.60m²1Rライオンズマンション津久井浜築48年
2022/06成約800万16万円/m²2階48.60m²2LDKライオンズマンション津久井浜築47年
2017/01成約950万19万円/m²2階48.60m²2LDKライオンズマンション津久井浜築42年
オススメ
SEAWIND津久井浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/09成約690万14万円/m²2階48.60m²1LDKライオンズマンション津久井浜築40年
2014/01成約520万9万円/m²2階52.65m²2DKライオンズマンション津久井浜築39年
2013/03成約440万9万円/m²2階48.60m²2DKライオンズマンション津久井浜築38年
2008/03成約790万16万円/m²4階48.60m²2DKライオンズマンション津久井浜築33年
2007/10成約840万15万円/m²1階52.65m²2DKライオンズマンション津久井浜築33年
2006/10成約800万16万円/m²4階48.60m²2DKライオンズマンション津久井浜築32年
2002/04成約1,190万22万円/m²4階52.65m²1LDKライオンズマンション津久井浜築27年
SEAWIND津久井浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SEAWIND津久井浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

SEAWIND津久井浜資産性スコア

2.83
SEAWIND津久井浜の資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築55年

新築時価格

---円----万円

SEAWIND津久井浜 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

SEAWIND津久井浜価格推移と将来予測

参考相場価格

1,082万円19万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
SEAWIND津久井浜102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

SEAWIND津久井浜マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    津久井浜

    横須賀市の公立高校は統合や合併で減少傾向にあり、学校選びの選択肢が少ないのが現状です。

  • 教育環境

    5

    三浦海岸

    三浦海岸駅から徒歩圏内にある上宮田小学校は、海や自然に囲まれていて、子どもたちは遠足や磯観察、地引き網体験など、自然を活かした学びができるのが魅力です。移住してきた家族も多く、野菜がおいしい...

横須賀市の口コミ

  • 自然環境

    5

    うみかぜ公園はとても広くてのどかな雰囲気があり、散歩や釣り、子どもと遊ぶのにも最適な場所だと感じています。休日には家族連れが多く、自然の中でリフレッシュできるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

SEAWIND津久井浜マンション概要

このマンションは京浜急行久里浜線津久井浜駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間51分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築55年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

SEAWIND津久井浜詳細情報

基本情報

建物名SEAWIND津久井浜
住所神奈川県横須賀市津久井1丁目5-7
アクセス
築年数築55年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積42.15㎡〜57.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:771万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

SEAWIND津久井浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
津久井浜駅
平均
2LDK50.06m²926万円1,595万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSEAWIND津久井浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

SEAWIND津久井浜の駅、市区町村、学区を知る