サンフレール 外観

サンフレール

横須賀市・汐入駅 徒歩2分・築11年

3.48
土砂災害注意
1,113万円〜1,999万円
坪単価 156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンフレール 外観

サンフレール

横須賀市・汐入駅 徒歩2分・築11年

1,113万円〜1,999万円
坪単価 156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6万円〜7.4万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

サンフレール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,113万円価格を確認する-6万円/月1R23.60
北東
1021,113万円価格を確認する-6万円/月1R23.60
北東
1031,999万円価格を確認する-7.4万円/月1LDK40.16
北東
2011,528万円価格を確認する-6.7万円/月1R31.46
北東
2021,528万円価格を確認する-6.7万円/月1R31.46
北東
101
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 23.60
  • 北東
102
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 23.60
  • 北東
103
参考相場価格
1,999万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.16
  • 北東
201
参考相場価格
1,528万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 31.46
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,528万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 31.46

サンフレール利回り・空室率を診断します。

サンフレール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンフレール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約2,700万51万円/m²6階52.72m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築12年
2024/09成約3,750万52万円/m²6階71.94m²3LDKルナタウン横須賀汐入築11年
2024/05成約3,500万49万円/m²10階71.29m²2SLDKルナタウン横須賀汐入築11年
オススメ
サンフレール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/01成約3,290万52万円/m²9階63.03m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築9年
2021/05成約2,500万47万円/m²3階52.75m²2LDKルナタウン横須賀汐入築8年
2021/02成約2,900万46万円/m²5階63.03m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築8年
サンフレールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンフレール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンフレール資産性スコア

3.48
サンフレールの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

サンフレール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンフレール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,113万円34万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
サンフレール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンフレールマンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    汐入

    駅の近くには海があり、潮風を感じながら散歩できるのが気に入っています。自然と都会のバランスが良い場所です。

  • 住みやすさ

    5

    横須賀

    駅周辺は公園や自然が多く、休日はゆったりと過ごせる環境です。広い道路や電柱が少ない点も気に入っています。近くにショッピングモールがあり、日常の買い物も便利です。

横須賀市の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    横須賀警察署が近くにあり治安は良いと感じますが、海側道路に面しているため夜間にバイクの騒音が気になることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    大規模なマンションには子育て世代が多く、キッズルームや芝生広場もあって子どもたちがのびのび遊んでいます。学校も近く、幼稚園のバスもたくさん来るので、子育てにはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンフレールマンション概要

サンフレール 外観

京浜急行本線汐入駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近くとても便利です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間31分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 フランス庭園風の造りが特徴的なヴェルニー公園の近くに建てられたマンションです。花壇には約2,000株ものバラが植えられています。いこいの広場では海を眺めながらくつろぐことができ、コンビネーション遊具も利用できます。

サンフレール詳細情報

基本情報

建物名サンフレール
住所神奈川県横須賀市汐入町2丁目31
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.6㎡〜40.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1113万円〜(23m²〜)
  • 1LDK:1999万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料6万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンフレール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
汐入駅
平均
1R27.53m²1,320万円709万円
1LDK40.16m²1,999万円2,054万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンフレール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンフレールの駅、市区町村、学区を知る