エムズフォレスト 外観

エムズフォレスト

横須賀市・汐入駅 徒歩4分・築14年

3.45
土砂災害注意
1,644万円〜1,939万円
坪単価 152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エムズフォレスト 外観

エムズフォレスト

横須賀市・汐入駅 徒歩4分・築14年

1,644万円〜1,939万円
坪単価 152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.9万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

エムズフォレスト部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2011,644万円価格を確認する-9.2万円/月1DK35.64
2021,939万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK40.12

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エムズフォレスト利回り・空室率を診断します。

エムズフォレスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エムズフォレスト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,600万42万円/m²7階85.33m²3LDKグランテム汐入築17年
2025/07成約2,700万51万円/m²6階52.72m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築12年
2024/09成約3,750万52万円/m²6階71.94m²3LDKルナタウン横須賀汐入築11年
オススメ
エムズフォレスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約3,500万49万円/m²10階71.29m²2SLDKルナタウン横須賀汐入築11年
2023/03成約2,990万39万円/m²3階75.26m²2LDKグランテム汐入築14年
2022/11成約2,800万42万円/m²8階65.32m²3LDKグランテム汐入築14年
2022/03成約2,600万32万円/m²1階80.56m²2LDKグランテム汐入築13年
2022/01成約3,290万52万円/m²9階63.03m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築9年
2021/05成約2,500万47万円/m²3階52.75m²2LDKルナタウン横須賀汐入築8年
2021/02成約2,900万46万円/m²5階63.03m²1SLDKルナタウン横須賀汐入築8年
エムズフォレストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エムズフォレスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エムズフォレスト賃貸履歴

  • 2026/01
    7.3万円/月
    • 15.37m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2026/01
    7.4万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2026/01
    7.3万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/11
    7.2万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2025/07
    7.2万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/04
    7.2万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    7.5万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    6.9万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/01
    7.5万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2025/01
    6.6万円/月
    • 14.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
エムズフォレストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エムズフォレスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エムズフォレスト資産性スコア

3.45
エムズフォレストの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

エムズフォレスト 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エムズフォレスト価格推移と将来予測

参考相場価格

1,644万円28万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
エムズフォレスト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エムズフォレストマンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    汐入

    駅の近くには海があり、潮風を感じながら散歩できるのが気に入っています。自然と都会のバランスが良い場所です。

  • 住みやすさ

    5

    横須賀

    駅周辺は公園や自然が多く、休日はゆったりと過ごせる環境です。広い道路や電柱が少ない点も気に入っています。近くにショッピングモールがあり、日常の買い物も便利です。

横須賀市の口コミ

  • 自然環境

    5

    うみかぜ公園はとても広くてのどかな雰囲気があり、散歩や釣り、子どもと遊ぶのにも最適な場所だと感じています。休日には家族連れが多く、自然の中でリフレッシュできるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    3

    横須賀警察署が近くにあり治安は良いと感じますが、海側道路に面しているため夜間にバイクの騒音が気になることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エムズフォレストマンション概要

京浜急行本線汐入駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで帰宅時にも早めに休むことができます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間31分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築14年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 地元ならではの名産品から日用品まで幅広い買い物ができる、さいか屋横須賀店に近いマンションです。自宅への配送も受け付けてくれます。レストランからの眺めが素晴らしく、猿島を眺めることができ、家族で食事を楽しめます。

エムズフォレスト詳細情報

基本情報

建物名エムズフォレスト
住所神奈川県横須賀市汐入町2丁目34
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積35.64㎡〜40.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1644万円〜(35m²〜)
  • 1LDK:1939万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料9.2万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エムズフォレスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
汐入駅
平均
1DK35.64m²1,644万円1,053万円
1LDK40.12m²1,939万円2,054万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエムズフォレスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エムズフォレストの駅、市区町村、学区を知る