スプルースフラット

相模原市中央区・相模原駅 バス6分後 徒歩3分・築17年

3.12
1,126万円〜1,137万円
坪単価 100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スプルースフラット

相模原市中央区・相模原駅 バス6分後 徒歩3分・築17年

1,126万円〜1,137万円
坪単価 100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日

スプルースフラット部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,126万円価格を確認する-6.1万円/月1K37.05
南西
2011,137万円価格を確認する-6.1万円/月1K37.05
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スプルースフラット利回り・空室率を診断します。

スプルースフラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スプルースフラット売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

スプルースフラット資産性スコア

3.12
スプルースフラットの資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

スプルースフラット 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スプルースフラット価格推移と将来予測

参考相場価格

1,126万円40万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
スプルースフラット102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スプルースフラットマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    相模原

    駅周辺には飲食店やスーパーが多く、生活に必要なものはほとんど揃うのでとても便利に感じています。特に駅ビルの中に成城石井やカフェがあり、日常の買い物や外食にも困りません。近くに幼稚園や保育所も...

  • 自然環境

    2

    矢部

    環境は良いですが、比較的大きめの食料品店がないのが少し不便です。

相模原市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所の方とも挨拶を交わすことが多いので安心して暮らせています。

  • 医療・福祉

    5

    行政の医療助成制度が整っていて、子どもの医療費負担が少なく済むのはありがたいです。区役所の窓口も親切で、手続きがスムーズに進みました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

スプルースフラットマンション概要

このマンションはJR横浜線矢部駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間44分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

スプルースフラット詳細情報

基本情報

建物名スプルースフラット
住所神奈川県相模原市中央区千代田3丁目9-7
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積37.05㎡〜37.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1126万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スプルースフラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模原駅
平均
1K37.05m²1,131万円648万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスプルースフラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スプルースフラット利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
永山団地3-1
1,130万
  • 2LDK
  • 51.19

スプルースフラットの駅、市区町村、学区を知る