※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,111万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 102 | 1,111万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 202 | 1,124万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 302 | 1,167万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 401 | 1,162万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 402 | 1,162万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
| 403 | 1,175万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.76m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/11 | 成約3,670万円 | 50万円/m² | 5階 | 72.24m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築21年 |
| 2020/11 | 成約2,690万円 | 33万円/m² | 6階 | 81.48m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築18年 |
| 2017/03 | 成約2,540万円 | 35万円/m² | 7階 | 72.24m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築14年 |
| オススメ | ファルコーネの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2016/05 | 成約2,300万円 | 31万円/m² | -- | 72.24m² | 2LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築13年 |
| 2016/05 | 成約2,598万円 | 33万円/m² | 4階 | 76.55m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築13年 |
| 2015/06 | 成約3,200万円 | 34万円/m² | 4階 | 92.32m² | 4LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築12年 |
| 2014/03 | 成約2,900万円 | 31万円/m² | 4階 | 93.22m² | 4LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築11年 |
| 2013/10 | 成約2,590万円 | 35万円/m² | 5階 | 72.62m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築10年 |
| 2010/03 | 成約2,370万円 | 29万円/m² | 4階 | 81.09m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築7年 |
| 2009/06 | 成約2,550万円 | 31万円/m² | 7階 | 81.36m² | 3LDK | アクティス橋本プレヴィア | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円ファルコーネ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,111万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
橋本
橋本駅周辺は家族連れや子育て世帯が多く住んでいて、住宅地には公園や学校も点在しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。治安も比較的良好で、地域の人たちが穏やかに暮らしている印象...
住みやすさ
南橋本
南橋本駅周辺はスーパーやコンビニが多く、飲食店にも困らないので日常の買い物がとても便利です。住宅街は静かでアットホームな雰囲気があり、子どもが多く子育て環境も整っていると感じます。家賃もそれ...
防災・安全性
緑区は地震や台風などの自然災害リスクがあるため、防災意識が高い地域です。自治体が発行するハザードマップを確認しておくと安心です。
地域コミュニティ
橋本駅周辺は大型ショッピングモールや飲食店が多く、休日は家族連れや若いカップルで賑わっています。生活に必要なものはほとんど揃うので、日常の買い物や外食にも困りません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | ファルコーネ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区東橋本2丁目19-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 28.76㎡〜28.76㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 127万円/坪〜135万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 橋本駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 28.76m² | 1,162万円 | 769万円 |