YSハイム

相模原市緑区・橋本駅 徒歩9分・築19年

3.29
721万円〜805万円
坪単価 128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

YSハイム

相模原市緑区・橋本駅 徒歩9分・築19年

721万円〜805万円
坪単価 128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

YSハイム部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101721万円価格を確認する-5万円/月1K18.63
南東
102805万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.40
201741万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.63
202741万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.63
101
参考相場価格
721万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.63
  • 南東
102
参考相場価格
805万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 20.40
201
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.63
202
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.63

YSハイム利回り・空室率を診断します。

YSハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

YSハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/11成約3,670万50万円/m²5階72.24m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築21年
2020/11成約2,690万33万円/m²6階81.48m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築18年
2017/03成約2,540万35万円/m²7階72.24m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築14年
オススメ
YSハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/05成約2,300万31万円/m²--72.24m²2LDKアクティス橋本プレヴィア築13年
2016/05成約2,598万33万円/m²4階76.55m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築13年
2015/06成約3,200万34万円/m²4階92.32m²4LDKアクティス橋本プレヴィア築12年
2014/03成約2,900万31万円/m²4階93.22m²4LDKアクティス橋本プレヴィア築11年
2013/10成約2,590万35万円/m²5階72.62m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築10年
2010/03成約2,370万29万円/m²4階81.09m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築7年
2009/06成約2,550万31万円/m²7階81.36m²3LDKアクティス橋本プレヴィア築6年
YSハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
YSハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

YSハイム資産性スコア

3.29
YSハイムの資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

YSハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

YSハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

721万円21万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
YSハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

YSハイムマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    橋本

    橋本駅周辺は家族連れや子育て世帯が多く住んでいて、住宅地には公園や学校も点在しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。治安も比較的良好で、地域の人たちが穏やかに暮らしている印象...

  • 住みやすさ

    5

    多摩境

    駅前にはスーパーやドラッグストアが揃っていて、日用品の買い物には困りません。周辺には大きな公園も多く、自然が残っているので散歩やジョギングにも最適です。子育て世帯が多く、落ち着いた雰囲気の住...

相模原市緑区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯にとって大きなメリットです。

  • 教育環境

    5

    小学校や幼稚園が近くにあり、子どもを安心して通わせることができています。落ち着いた雰囲気で学力も高めだと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

YSハイムマンション概要

YSハイム 外観

このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心へスマートに移動できます。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

YSハイム詳細情報

基本情報

建物名YSハイム
住所神奈川県相模原市緑区東橋本1丁目22-9
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.63㎡〜20.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:721万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料5万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

YSハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1K18.63m²741万円769万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはYSハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
高幡台団地14号棟
750万
  • 3DK
  • 46.27
  • 3階/地上5階建て

YSハイムの駅、市区町村、学区を知る