サーティーフォービル

相模原市緑区・橋本駅 徒歩10分・築28年

3.26
945万円〜4,460万円
坪単価 114万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 7.1万円〜22.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サーティーフォービル

相模原市緑区・橋本駅 徒歩10分・築28年

945万円〜4,460万円
坪単価 114万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 7.1万円〜22.3万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日

サーティーフォービル部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1014,460万円価格を確認する-22.3万円/月8K128.92
-
202945万円価格を確認する-7.1万円/月1K26.05
南東
203945万円価格を確認する-7.1万円/月1K26.05
南東
2051,004万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.62
3011,027万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.62
南東
3021,027万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.62
南東
3061,330万円価格を確認する-8.4万円/月1K34.63
401972万円価格を確認する-7.3万円/月1K26.05
南東
4021,032万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.62
南東
4031,030万円価格を確認する-7.8万円/月1DK27.62
-
4041,100万円価格を確認する-7.8万円/月1K29.20
南西
101
参考相場価格
4,460万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 8K
  • 128.92
  • -
202
参考相場価格
945万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 26.05
  • 南東
203
参考相場価格
945万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 26.05
  • 南東
205
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.62
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 南東
302
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
1,330万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 34.63
401
参考相場価格
972万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 26.05
  • 南東
402
参考相場価格
1,032万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 南東
403
参考相場価格
1,030万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 27.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サーティーフォービル利回り・空室率を診断します。

サーティーフォービル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サーティーフォービル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,890万44万円/m²6階87.75m²3LDKライオンズマンション西橋本築24年
2026/01成約1,700万22万円/m²6階74.16m²4LDKライオンズガーデン橋本築29年
2025/09成約4,200万38万円/m²7階109.59m²4LDKライオンズマンション西橋本築23年
オススメ
サーティーフォービル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,920万52万円/m²6階74.88m²3LDKオラリオンサイト1番館築22年
2025/07成約2,800万39万円/m²3階70.20m²3LDK日神パレステージ橋本第2築24年
2025/07成約3,900万40万円/m²4階96.81m²4LDKライオンズマンション西橋本築23年
2025/07成約3,700万49万円/m²5階74.88m²3LDKオラリオンサイト1番館築22年
2025/06成約3,305万41万円/m²8階78.84m²3LDKライオンズマンション西橋本築23年
2025/02成約2,970万48万円/m²4階61.60m²1LDKシャローム橋本築29年
2025/01成約3,450万56万円/m²6階61.11m²2LDKオラリオンサイト2番館築22年
サーティーフォービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サーティーフォービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サーティーフォービル資産性スコア

3.26
サーティーフォービルの資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

サーティーフォービル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サーティーフォービル価格推移と将来予測

参考相場価格

4,460万円18万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
サーティーフォービル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サーティーフォービルマンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    橋本

    橋本駅周辺は小学校や幼稚園、保育園が多く、子どもが通うのに便利な立地です。公園も多いので、放課後に友達と遊ぶ場所がたくさんあります。

  • 子育て環境

    5

    南橋本

    南橋本駅周辺は住宅地が多く、子どもも多いエリアなので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。緑の多い公園も複数あり、ショッピングモールには子どもが楽しめる施設もあって、休日は家族で過...

相模原市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    橋本駅周辺は大型ショッピングモールや飲食店が多く、休日は家族連れや若いカップルで賑わっています。生活に必要なものはほとんど揃うので、日常の買い物や外食にも困りません。

  • 自然環境

    5

    緑区は自然が豊かで、近くに大きな公園や川があり、休日は家族でピクニックや散歩を楽しめます。子どもがのびのび遊べる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サーティーフォービルマンション概要

このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心へスマートに移動できます。築28年でRC造り、4階建てのマンションです。

サーティーフォービル詳細情報

基本情報

建物名サーティーフォービル
住所神奈川県相模原市緑区西橋本1丁目18-1
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.05㎡〜128.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:945万円〜(26m²〜)
  • 1DK:1030万円〜(27m²〜)
  • 8K:4460万円〜(128m²〜)
参考相場価格の坪単価114万円/坪〜127万円/坪
想定賃料7.1万円〜22.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サーティーフォービル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1K27.62m²1,027万円769万円
1DK27.62m²1,030万円1,032万円
8K128.92m²4,460万円4,460万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサーティーフォービル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サーティーフォービル利回り・空室率を診断します。

サーティーフォービルの駅、市区町村、学区を知る