アンティークB

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩20分・築31年

3.45
液状化注意
1,979万円〜2,001万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アンティークB

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩20分・築31年

1,979万円〜2,001万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アンティークB部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,979万円価格を確認する-9.1万円/月2DK42.21
1021,979万円価格を確認する-9.1万円/月2DK42.21
2012,001万円価格を確認する-8.7万円/月2DK42.21
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アンティークB利回り・空室率を診断します。

アンティークB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンティークB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,170万74万円/m²2階56.10m²3LDKクレッセント等々力緑地築31年
2026/02成約3,170万56万円/m²1階56.10m²3LDKクレッセント等々力緑地築31年
2025/12成約3,431万47万円/m²1階72.28m²3LDKヒルズ等々力緑地ウエスト築27年
オススメ
アンティークB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,890万68万円/m²5階42.28m²1LDKライオンズガーデン等々力緑地築29年
2023/05成約1,100万33万円/m²3階33.15m²2K広洋ビッグヴァン等々力公園築33年
2022/09成約4,298万58万円/m²1階74.10m²3LDKヒルズ等々力緑地ウエスト築24年
2022/02成約2,700万47万円/m²3階56.98m²2LDKライオンズガーデン等々力緑地築26年
2021/04成約2,860万45万円/m²1階63.06m²3LDK等々力緑地西ガーデンハウス築25年
2020/04成約3,398万47万円/m²2階71.27m²2SLDK等々力緑地西ガーデンハウス築24年
2019/02成約2,740万37万円/m²1階73.32m²3LDKヒルズ等々力緑地ウエスト築21年
アンティークBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンティークB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アンティークB賃貸履歴

  • 2023/02
    7.4万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2022/10
    8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2022/09
    8万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2022/06
    8.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2022/06
    8.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2013/08
    7.4万円/月
    • 42.21m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2013/02
    8.4万円/月
    • 42.21m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2012/05
    10万円/月
    • 42.21m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2011/12
    8.8万円/月
    • 42.21m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築17年
アンティークBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンティークB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アンティークB資産性スコア

3.45
アンティークBの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

アンティークB 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンティークB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,979万円84万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
アンティークB101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンティークBマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    武蔵新城

    武蔵新城駅周辺の土地価格は直近3年間で約17%上昇しており、神奈川県全体と同程度の水準です。資産価値は高くなっていると言えます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵中原

    駅前にはスーパーや飲食店が揃っていて、日常の買い物には困らないです。自転車で武蔵小杉まで行けばさらに選択肢が増えるので、生活がとても便利に感じます。

川崎市中原区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンティークBマンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で都心へスマートに移動できます。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 等々力緑地は、広大な敷地に新緑があふれ、子どもの遊び場やアスレチックのほか釣りができる池など幼児から大人まで楽しめる公園です。マンションから一歩出れば都会のオアシスとして、休日には家族でゆったりピクニックやスポーツなど、自然と過ごす最適なスポットです。

アンティークB詳細情報

基本情報

建物名アンティークB
住所神奈川県川崎市中原区宮内1丁目12-12
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積42.21㎡〜42.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1979万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンティークB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
2DK42.21m²1,979万円2,156万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンティークB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アンティークBの駅、市区町村、学区を知る