※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,043万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2DK | 50.80m² 南 |
| 102 | 3,887万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2DK | 49.22m² 南 |
| 201 | 4,197万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2DK | 50.80m² 南 |
| 202 | 4,044万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2DK | 49.22m² 南 |
| 203 | 4,048万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 2DK | 49.26m² 南 |
| 206 | 2,724万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 33.32m² - |
| 209 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1DK | 32.06m² - |
| 301 | 4,269万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 2DK | 50.80m² 南 |
| 305 | 2,770万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 306 | 2,770万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 307 | 2,770万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 308 | 2,709万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 32.59m² 東 |
| 309 | 2,670万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 32.06m² 東 |
| 403 | 4,129万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2DK | 49.26m² 南 |
| 404 | 2,681万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1DK | 32.06m² 東 |
| 405 | 2,781万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 502 | 4,144万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2DK | 49.26m² 南 |
| 505 | 2,791万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 506 | 2,791万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
| 507 | 2,791万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 33.32m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/12 | 成約3,200万円 | 87万円/m² | 6階 | 36.68m² | 1K | ヴェルステージ武蔵小杉 | 築12年 |
| 2018/03 | 成約2,760万円 | 75万円/m² | 6階 | 36.68m² | 1K | ヴェルステージ武蔵小杉 | 築11年 |
| 2012/06 | 成約1,550万円 | 63万円/m² | 4階 | 24.45m² | 1K | ヴェルステージ武蔵小杉 | 築5年 |
| オススメ | CASA UNOの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2010/07 | 成約1,580万円 | 64万円/m² | 3階 | 24.45m² | 1K | ヴェルステージ武蔵小杉 | 築3年 |
| 2007/08 | 成約3,290万円 | 89万円/m² | 6階 | 36.68m² | 1K | ヴェルステージ武蔵小杉 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円CASA UNO 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,043万円179万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
向河原
向河原駅周辺はスーパーやコンビニ、病院など生活に必要な施設がそろっていて、静かで落ち着いた雰囲気なので住みやすいと感じています。駅前にはおいしいパン屋さんもあり、日常の買い物や食事にも困りま...
交通の利便性
新丸子
新丸子駅は東急東横線と目黒線が使えて、渋谷や横浜まで乗り換えなしで行けるのが便利です。武蔵小杉駅も徒歩圏内なので、JRや他の路線も使えて通勤や通学に困ったことはありません。
医療・福祉
関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線向河原駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。
| 建物名 | CASA UNO |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上丸子山王町1丁目1422 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.06㎡〜50.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 261万円/坪〜278万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜14.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |