ディアスタ川崎柳町

川崎市幸区・尻手駅 徒歩1分・築14年

3.79
液状化注意
2,918万円〜4,252万円
坪単価 222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 13.9万円〜20.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ディアスタ川崎柳町

川崎市幸区・尻手駅 徒歩1分・築14年

2,918万円〜4,252万円
坪単価 222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 13.9万円〜20.8万円/月
3.79
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ディアスタ川崎柳町部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2014,161万円価格を確認する2,590万円20万円/月3LDK61.90
-
2022,945万円価格を確認する1,990万円13.9万円/月1LDK43.05
-
2034,161万円価格を確認する2,590万円20万円/月3LDK61.90
-
3014,185万円価格を確認する2,790万円20.3万円/月3LDK61.90
-
3022,951万円価格を確認する2,080万円14.2万円/月1LDK43.05
-
3034,185万円価格を確認する2,790万円20.3万円/月3LDK61.90
-
4014,225万円価格を確認する2,990万円20.2万円/月3LDK61.90
-
4022,973万円価格を確認する2,220万円14万円/月1LDK43.05
-
4034,200万円価格を確認する2,890万円20.2万円/月3LDK61.90
-
5014,252万円価格を確認する3,160万円20.4万円/月3LDK61.90
-
5022,958万円価格を確認する2,240万円14.1万円/月1LDK43.05
-
5034,209万円価格を確認する2,980万円20.4万円/月3LDK61.90
-
6014,219万円価格を確認する3,220万円20.4万円/月3LDK61.90
-
6022,959万円価格を確認する2,260万円14万円/月1LDK43.05
-
6034,195万円価格を確認する3,060万円20.4万円/月3LDK61.90
-
7014,186万円価格を確認する3,320万円20.4万円/月3LDK61.90
-
7022,918万円価格を確認する2,280万円13.9万円/月1LDK43.05
-
7034,159万円価格を確認する3,160万円20.4万円/月3LDK61.90
-
8014,232万円価格を確認する3,380万円20.7万円/月3LDK61.90
-
8022,952万円価格を確認する2,300万円14.1万円/月1LDK43.05
-
8034,208万円価格を確認する3,220万円20.7万円/月3LDK61.90
-
9014,240万円価格を確認する3,400万円20.8万円/月3LDK61.90
-
9022,949万円価格を確認する2,320万円14.1万円/月1LDK43.05
-
9034,207万円価格を確認する3,240万円20.8万円/月3LDK61.90
-
10014,232万円価格を確認する3,440万円20.8万円/月3LDK61.90
-
10022,937万円価格を確認する2,340万円14.2万円/月1LDK43.05
-
10034,195万円価格を確認する3,280万円20.8万円/月3LDK61.90
-
11014,205万円価格を確認する3,460万円20.8万円/月3LDK61.90
-
11022,934万円価格を確認する2,360万円14.3万円/月1LDK43.05
-
11034,181万円価格を確認する3,320万円20.8万円/月3LDK61.90
-
12014,226万円価格を確認する3,480万円20.5万円/月3LDK61.90
-
12022,925万円価格を確認する2,380万円14.1万円/月1LDK43.05
-
12034,165万円価格を確認する3,360万円20.5万円/月3LDK61.90
-
13014,222万円価格を確認する3,580万円20.5万円/月3LDK61.90
-
13022,943万円価格を確認する2,460万円14.1万円/月1LDK43.05
-
13034,181万円価格を確認する3,440万円20.5万円/月3LDK61.90
-
201
参考相場価格
4,161万円
新築時価格
2,590万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
202
参考相場価格
2,945万円
新築時価格
1,990万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.05
  • -
203
参考相場価格
4,161万円
新築時価格
2,590万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
301
参考相場価格
4,185万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,951万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.05
  • -
303
参考相場価格
4,185万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,225万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
402
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 43.05
  • -
403
参考相場価格
4,200万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -
501
参考相場価格
4,252万円
新築時価格
3,160万円
想定賃料
20.4万円/月
  • 3LDK
  • 61.90
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ディアスタ川崎柳町利回り・空室率を診断します。

ディアスタ川崎柳町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディアスタ川崎柳町売買履歴

ディアスタ川崎柳町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディアスタ川崎柳町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/02成約4,980万75万円/m²7階66.40m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築10年
2024/05成約5,000万68万円/m²5階73.39m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築9年
2024/04成約4,900万63万円/m²4階76.89m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築9年
オススメ
ディアスタ川崎柳町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/08成約4,780万67万円/m²4階70.76m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築7年
2022/05成約4,300万64万円/m²3階66.40m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築7年
2022/04成約4,560万64万円/m²3階70.76m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築7年
2021/09成約4,680万66万円/m²4階70.76m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築6年
2021/03成約4,120万58万円/m²5階70.76m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築6年
2020/01成約4,290万58万円/m²3階73.39m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築5年
2019/06成約4,140万58万円/m²7階70.76m²3LDKポレスター川崎ウエストコート築4年
ディアスタ川崎柳町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディアスタ川崎柳町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ディアスタ川崎柳町資産性スコア

3.79
ディアスタ川崎柳町の資産性スコアは3.79です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

161%築14年

新築時価格

2,590万円+1,571万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、129%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディアスタ川崎柳町価格推移と将来予測

参考相場価格

4,161万円14万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ディアスタ川崎柳町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディアスタ川崎柳町マンションの口コミ・評判(400件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅から近く通勤や買い物に便利

  • お部屋

    4

    キッチンがバルコニーに接していて換気しやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    尻手

    駅前にサミットやマツキヨ、キャンドゥが揃っていて日常の買い物がとても便利です。牛丼チェーンやニュータンタンメン、スシローなど飲食店もあり、仕事帰りに立ち寄れるのが嬉しいです。

  • 防災・安全性

    3

    八丁畷

    八丁畷駅周辺は治安が悪いイメージを持たれがちですが、実際には普通で、特に大きなトラブルは感じません。

川崎市幸区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ディアスタ川崎柳町マンション概要

JR南武線尻手駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く荷物が多い日も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心への移動も便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数36戸のマンションです。 イタリアのヒルタウンをモチーフにした特徴的な造りで有名なラチッタデッラの近くにあるマンションです。レストランやファッション、エクササイズジムなどのショップが充実していて便利です。また、イベントも頻繁に行われるので、楽しみの多いスポットになっています。

ディアスタ川崎柳町詳細情報

基本情報

建物名ディアスタ川崎柳町
住所神奈川県川崎市幸区柳町57
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)13階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積43.05㎡〜61.9㎡
新築時価格1990万円〜3580万円
参考相場価格
  • 1LDK:2918万円〜(43m²〜)
  • 3LDK:4159万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料13.9万円〜20.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社菱重エステート㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディアスタ川崎柳町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1LDK43.05m²2,947万円3,603万円
3LDK61.9m²4,202万円5,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディアスタ川崎柳町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ディアスタ川崎柳町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ柳町
4,199万
  • 66.01
  • 3階/6階建

ディアスタ川崎柳町の駅、市区町村、学区を知る