コーポ北加瀬

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩5分・築42年

3.37
液状化注意
889万円〜908万円
坪単価 140万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポ北加瀬

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩5分・築42年

889万円〜908万円
坪単価 140万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コーポ北加瀬部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
101889万円価格を確認する-4.4万円/月1K21.00
202908万円価格を確認する-4.4万円/月1K21.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コーポ北加瀬利回り・空室率を診断します。

コーポ北加瀬販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポ北加瀬売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,980万64万円/m²2階61.60m²3LDKライオンズマンション新川崎築41年
2026/02成約4,670万65万円/m²4階71.69m²1LDKライオンズマンション新川崎築41年
2026/01成約2,100万36万円/m²1階58.32m²3DKドエル夢見ケ崎築44年
オススメ
コーポ北加瀬
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約2,745万43万円/m²5階62.76m²3LDKシティコア新川崎2築38年
2022/10成約4,509万70万円/m²7階63.77m²3LDK新川崎パークホームズ築34年
2020/06成約2,330万42万円/m²3階54.69m²2LDK元住吉ガーデンハイツ築39年
2019/03成約2,490万40万円/m²4階60.97m²2SDKライオンズマンション新川崎築34年
2018/02成約2,880万44万円/m²6階65.25m²3DKライオンズマンション新川崎築33年
2017/12成約3,200万44万円/m²6階71.69m²3LDKライオンズマンション新川崎築33年
2017/05成約2,490万38万円/m²2階65.16m²3LDKシティコア新川崎2築30年
コーポ北加瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポ北加瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーポ北加瀬資産性スコア

3.37
コーポ北加瀬の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

コーポ北加瀬 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポ北加瀬価格推移と将来予測

参考相場価格

889万円29万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
コーポ北加瀬101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポ北加瀬マンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    新川崎

    駅周辺はお店が充実しているわけでもなく、駅に近いわけでもなく、いろんな事が中途半端に感じます。

  • 治安

    5

    鹿島田

    駅前に交番があり、お巡りさんが巡回しているので治安はとても良いと感じます。大きな事件も聞いたことがなく、安心して暮らせます。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポ北加瀬マンション概要

こちらのマンションはJR横須賀線新川崎駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のためコスト面、生活面でもメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築42年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 川崎市夢見ヶ崎動物公園近くに立地するマンションです。夢見ヶ崎動物公園は、知る人ぞ知る入場料無料の動物公園。レッサーパンダやシマウマなど様々な動物と触れあうことができます。周辺の町並みも落ち着いていて、お子様がいる家庭におすすめな住環境です。

コーポ北加瀬詳細情報

基本情報

建物名コーポ北加瀬
住所神奈川県川崎市幸区北加瀬1丁目26-3
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:889万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価140万円/坪〜143万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポ北加瀬間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新川崎駅
平均
1K21m²898万円1,378万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポ北加瀬

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーポ北加瀬の駅、市区町村、学区を知る