YKビル

川崎市川崎区・小田栄駅 徒歩11分・築34年

3.35
液状化注意
841万円〜2,198万円
坪単価 126万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 6.7万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

YKビル

川崎市川崎区・小田栄駅 徒歩11分・築34年

841万円〜2,198万円
坪単価 126万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 6.7万円〜11.6万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

YKビル部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
103841万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.00
南西
104893万円価格を確認する-6.8万円/月1R23.35
南西
1051,914万円価格を確認する-10.8万円/月1DK46.71
-
1061,631万円価格を確認する-9.3万円/月1DK40.00
南西
201923万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.35
南西
202870万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.00
南西
203924万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.35
南東
204923万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.35
南西
2051,951万円価格を確認する-10.4万円/月2DK46.71
-
2062,177万円価格を確認する-11.5万円/月2DK51.96
南西
301936万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.35
南西
302936万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.35
南西
303937万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.35
南東
3052,198万円価格を確認する-11.6万円/月2DK51.96
南西
103
参考相場価格
841万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 南西
104
参考相場価格
893万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 23.35
  • 南西
105
参考相場価格
1,914万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1DK
  • 46.71
  • -
106
参考相場価格
1,631万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 40.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
923万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.35
  • 南西
202
参考相場価格
870万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
924万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.35
  • 南東
204
参考相場価格
923万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.35
  • 南西
205
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 46.71
  • -
206
参考相場価格
2,177万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2DK
  • 51.96
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

YKビル利回り・空室率を診断します。

YKビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

YKビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/09成約2,700万43万円/m²2階61.57m²3LDKダイアパレス川崎駅前通り築23年
2019/01成約2,200万40万円/m²2階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築23年
2018/09成約3,100万50万円/m²8階61.57m²3LDKダイアパレス川崎駅前通り築22年
オススメ
YKビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/07成約2,580万47万円/m²--53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築21年
2016/11成約2,440万45万円/m²6階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築20年
2016/03成約2,690万49万円/m²9階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築20年
2015/03成約2,880万53万円/m²9階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築19年
2013/12成約2,300万42万円/m²12階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築17年
2012/04成約2,000万37万円/m²2階53.98m²3DKダイアパレス川崎駅前通り築16年
2011/01成約2,500万40万円/m²8階61.57m²3LDKダイアパレス川崎駅前通り築14年
YKビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
YKビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

YKビル資産性スコア

3.35
YKビルの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

YKビル 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

YKビル価格推移と将来予測

参考相場価格

841万円44万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
YKビル103の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

YKビルマンションの口コミ・評判(237件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    小田栄

    駅周辺は繁華街が近くてゴミゴミしているし、街もあまりきれいではありません。

  • 買い物・生活利便性

    4

    川崎新町

    駅周辺は住宅が多く、住みやすい環境だと思います。

川崎市川崎区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

YKビルマンション概要

このマンションはJR南武線小田栄駅から徒歩11分の距離にあります。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 約250の様々な店舗が出店しているアトレ川崎が近いマンションです。館内は、フーズや雑貨、ヤングファッションやカジュアルファッション、ブックやレストランなどがフロア毎に別れており、8階には、サロンやクリニックも出店しています。

YKビル詳細情報

基本情報

建物名YKビル
住所神奈川県川崎市川崎区渡田2丁目10-10
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22㎡〜51.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:893万円〜(23m²〜)
  • 1K:841万円〜(22m²〜)
  • 1DK:1631万円〜(40m²〜)
  • 2DK:1951万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜140万円/坪
想定賃料6.7万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

YKビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田栄駅
平均
1R23.35m²893万円929万円
1K23.35m²923万円1,180万円
1DK43.36m²1,772万円1,448万円
2DK51.96m²2,177万円1,622万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはYKビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

YKビルの駅、市区町村、学区を知る