MEさつき橋

川崎市川崎区・小田栄駅 徒歩15分・築12年

3.77
液状化注意
1,495万円〜1,645万円
坪単価 198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

MEさつき橋

川崎市川崎区・小田栄駅 徒歩15分・築12年

1,495万円〜1,645万円
坪単価 198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.2万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

MEさつき橋部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
2011,536万円価格を確認する-8.9万円/月1K25.64
西
2021,545万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.79
西
2031,545万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.79
西
2041,495万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.96
西
3011,566万円価格を確認する-8.9万円/月1K25.64
北西
3021,575万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.79
北西
3031,575万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.79
西
3041,524万円価格を確認する-8.8万円/月1K24.96
北西
4011,586万円価格を確認する-9万円/月1K25.64
西
4021,595万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
北西
4031,595万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
北西
4041,543万円価格を確認する-8.9万円/月1K24.96
西
5011,591万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.64
西
5021,601万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
西
5031,601万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
西
5041,549万円価格を確認する-9万円/月1K24.96
北西
6011,602万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.64
西
6021,611万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
西
6031,611万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
北西
6041,560万円価格を確認する-9万円/月1K24.96
西
7011,632万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.64
西
7021,642万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.79
西
7031,642万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.79
西
7041,589万円価格を確認する-9.1万円/月1K24.96
北西
8011,635万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.64
北西
8021,645万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
西
8031,645万円価格を確認する-9万円/月1K25.79
北西
8041,592万円価格を確認する-9万円/月1K24.96
西
201
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.64
  • 西
202
参考相場価格
1,545万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.79
  • 西
203
参考相場価格
1,545万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.79
  • 西
204
参考相場価格
1,495万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.96
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,566万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.64
  • 北西
302
参考相場価格
1,575万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.79
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,575万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.79
  • 西
304
参考相場価格
1,524万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 24.96
  • 北西
401
参考相場価格
1,586万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 25.64
  • 西
402
参考相場価格
1,595万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 25.79
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

MEさつき橋利回り・空室率を診断します。

MEさつき橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MEさつき橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約5,100万79万円/m²10階63.92m²3LDKサンクタス川崎新川通り築13年
2025/01成約4,190万65万円/m²2階63.92m²3LDKサンクタス川崎新川通り築12年
2024/12成約4,880万76万円/m²14階63.92m²3LDKサンクタス川崎新川通り築12年
オススメ
MEさつき橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約1,900万93万円/m²2階20.25m²1Kビバリーホームズ川崎築14年
2024/01成約4,640万72万円/m²12階63.92m²3LDKサンクタス川崎新川通り築11年
2023/12成約4,290万67万円/m²5階63.71m²2LDKサンクタス川崎新川通り築11年
2023/07成約4,180万65万円/m²7階63.71m²2LDKサンクタス川崎新川通り築11年
2023/01成約4,220万66万円/m²8階63.71m²2LDKサンクタス川崎新川通り築10年
2023/01成約4,490万70万円/m²9階63.92m²3LDKサンクタス川崎新川通り築10年
2022/06成約4,130万61万円/m²5階66.77m²3LDKサンクタス川崎新川通り築10年
MEさつき橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MEさつき橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MEさつき橋資産性スコア

3.77
MEさつき橋の資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

MEさつき橋 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MEさつき橋価格推移と将来予測

参考相場価格

1,536万円69万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
MEさつき橋201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MEさつき橋マンションの口コミ・評判(237件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    小田栄

    駅周辺は繁華街が近くてゴミゴミしているし、街もあまりきれいではありません。

  • 住みやすさ

    5

    京急川崎

    駅周辺には新しい商業施設が次々とできていて、休日の買い物には困らないし、土日も開いている診療所や病院、学校も多くて生活しやすいと感じています。

川崎市川崎区の口コミ

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MEさつき橋マンション概要

このマンションはJR南武線小田栄駅から徒歩15分の距離にあります。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 約250の様々な店舗が出店しているアトレ川崎が近いマンションです。館内は、フーズや雑貨、ヤングファッションやカジュアルファッション、ブックやレストランなどがフロア毎に別れており、8階には、サロンやクリニックも出店しています。

MEさつき橋詳細情報

基本情報

建物名MEさつき橋
住所神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目9-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.96㎡〜25.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1495万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MEさつき橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田栄駅
平均
1K25.72m²1,591万円1,180万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMEさつき橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

MEさつき橋の駅、市区町村、学区を知る