※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築48年新築時価格
---円----万円みよし荘 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
696万円14万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東門前
駅の近くにホームズやオーケー、エディオンがあって生活に必要なものはほとんど揃うので、普段の買い物には困らないです。
防災・安全性
川崎
川崎駅周辺は街灯が多く、暗い場所が少ないので夜でも安心して歩けます。警察の監視カメラも設置されていて、防犯面で安心感があります。
防災・安全性
川崎区は特殊詐欺の被害が多いと聞きますが、市からの注意喚起が頻繁にあるので、情報を得やすく対策もしやすいです。
地域コミュニティ
川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...みよし荘は京浜急行大師線東門前駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で都心へのアクセスは抜群です。築48年で木造り、2階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。
| 建物名 | みよし荘 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目3-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築48年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 23.14㎡〜23.14㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 99万円/坪〜99万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.6万円〜5.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東門前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2K | 23.14m² | 696万円 | 1,211万円 |