フローレンスパレス川崎大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩3分・築24年

3.72
液状化注意
3,637万円〜5,307万円
坪単価 198万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 13.9万円〜19.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フローレンスパレス川崎大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩3分・築24年

3,637万円〜5,307万円
坪単価 198万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 13.9万円〜19.5万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フローレンスパレス川崎大師部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1014,591万円価格を確認する3,590万円16.9万円/月3LDK75.92
-
1024,565万円価格を確認する3,520万円17万円/月3LDK75.78
-
1034,280万円価格を確認する3,280万円16.3万円/月3LDK70.88
-
1043,637万円価格を確認する2,760万円13.9万円/月2LDK60.70
-
1054,907万円価格を確認する3,960万円18.5万円/月4LDK80.80
-
1063,997万円価格を確認する2,880万円15.7万円/月3LDK66.02
-
2014,691万円価格を確認する3,670万円17.1万円/月3LDK75.92
-
2024,650万円価格を確認する3,580万円17.2万円/月3LDK75.78
-
2034,355万円価格を確認する3,340万円16.5万円/月3LDK70.88
-
2043,708万円価格を確認する2,850万円14.1万円/月2LDK60.70
-
2054,998万円価格を確認する4,050万円18.6万円/月4LDK80.80
-
2064,042万円価格を確認する2,940万円15.9万円/月3LDK66.02
-
2074,345万円価格を確認する3,230万円16.4万円/月3LDK70.96
-
3014,737万円価格を確認する3,750万円17.4万円/月3LDK75.92
-
3024,721万円価格を確認する3,630万円17.5万円/月3LDK75.78
-
3034,428万円価格を確認する3,390万円16.8万円/月3LDK70.88
-
3043,775万円価格を確認する2,930万円14.4万円/月2LDK60.70
-
3055,050万円価格を確認する4,130万円19.1万円/月4LDK80.80
-
3064,079万円価格を確認する2,990万円16.2万円/月3LDK66.02
-
3074,393万円価格を確認する3,280万円16.8万円/月3LDK70.96
-
4014,787万円価格を確認する3,870万円17.5万円/月3LDK75.92
-
4024,755万円価格を確認する3,680万円17.6万円/月3LDK75.78
-
4034,460万円価格を確認する3,430万円16.9万円/月3LDK70.88
-
4043,803万円価格を確認する2,980万円14.5万円/月2LDK60.70
-
4055,092万円価格を確認する4,180万円19.2万円/月4LDK80.80
-
4064,531万円価格を確認する3,630万円17万円/月3LDK71.72
-
5014,834万円価格を確認する3,910万円18.3万円/月3LDK75.92
-
5024,799万円価格を確認する3,730万円18.4万円/月3LDK75.78
-
5034,502万円価格を確認する3,490万円17.5万円/月3LDK70.88
-
5045,307万円価格を確認する4,480万円19.5万円/月3LDK81.36
-
101
参考相場価格
4,591万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.92
  • -
102
参考相場価格
4,565万円
新築時価格
3,520万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 75.78
  • -
103
参考相場価格
4,280万円
新築時価格
3,280万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.88
  • -
104
参考相場価格
3,637万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,907万円
新築時価格
3,960万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 4LDK
  • 80.80
  • -
106
参考相場価格
3,997万円
新築時価格
2,880万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
4,691万円
新築時価格
3,670万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.92
  • -
202
参考相場価格
4,650万円
新築時価格
3,580万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.78
  • -
203
参考相場価格
4,355万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.88
  • -
204
参考相場価格
3,708万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 2LDK
  • 60.70
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フローレンスパレス川崎大師利回り・空室率を診断します。

フローレンスパレス川崎大師販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フローレンスパレス川崎大師売買履歴

フローレンスパレス川崎大師の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンスパレス川崎大師
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,370万57万円/m²5階75.40m²3LDKグランゲート川崎築22年
2025/02成約3,871万53万円/m²4階71.85m²3LDKグランゲート川崎築21年
2024/11成約4,870万60万円/m²4階80.64m²3LDKグランゲート川崎築20年
オススメ
フローレンスパレス川崎大師
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約4,170万58万円/m²5階71.85m²3LDKグランゲート川崎築20年
2023/09成約4,500万58万円/m²7階76.41m²3LDKグランゲート川崎築19年
2020/06成約3,100万41万円/m²6階75.40m²2LDKグランゲート川崎築16年
2020/03成約3,570万44万円/m²4階80.64m²3LDKグランゲート川崎築16年
2018/04成約3,660万47万円/m²7階76.41m²3DKグランゲート川崎築14年
2016/04成約2,880万40万円/m²5階70.60m²3LDKグランゲート川崎築12年
2015/03成約2,880万38万円/m²5階75.40m²3LDKグランゲート川崎築11年
フローレンスパレス川崎大師の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンスパレス川崎大師
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フローレンスパレス川崎大師資産性スコア

3.72
フローレンスパレス川崎大師の資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

128%築24年

新築時価格

3,590万円+1,001万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、129%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フローレンスパレス川崎大師価格推移と将来予測

参考相場価格

4,591万円64万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
フローレンスパレス川崎大師101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フローレンスパレス川崎大師マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    川崎大師

    駅周辺には観光客向けの飲食店や土産物屋が多く、休日はにぎやかだが、平日は落ち着いた雰囲気で生活しやすい。

  • 住みやすさ

    5

    東門前

    駅の近くにホームズやオーケー、エディオンがあり、日用品や食料品の買い物には困りません。大型のショッピングセンターや飲食店も増えてきて、外食や買い物がとても便利になりました。川崎大師も徒歩圏内...

川崎市川崎区の口コミ

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

  • 子育て環境

    5

    川崎市川崎区は子育て支援制度がとても充実していて、産前・産後のヘルパー派遣や1歳の誕生月までの栄養食品支給など、赤ちゃんやお母さんに優しい制度が整っています。子育て支援センターも多く、困った...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フローレンスパレス川崎大師マンション概要

京浜急行大師線川崎大師駅より徒歩3分の距離にあるフローレンスパレス川崎大師、駅から大変近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で都心への移動も便利です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、PC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

フローレンスパレス川崎大師詳細情報

基本情報

建物名フローレンスパレス川崎大師
住所神奈川県川崎市川崎区中瀬2丁目3-10
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(30部屋)
建築構造PC造
専有面積60.7㎡〜81.36㎡
新築時価格2760万円〜4480万円
参考相場価格
  • 2LDK:3637万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:3997万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:4907万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜215万円/坪
想定賃料13.9万円〜19.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱日建企画
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フローレンスパレス川崎大師間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎大師駅
平均
2LDK60.7m²3,741万円3,317万円
3LDK73.75m²4,548万円4,887万円
4LDK80.8m²5,024万円5,898万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフローレンスパレス川崎大師

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フローレンスパレス川崎大師利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
グランイーグル川崎東Ⅱ
4,980万
  • 3LDK
  • 61.56

フローレンスパレス川崎大師の駅、市区町村、学区を知る