ユナイト殿町フェルナンデス 外観

ユナイト殿町フェルナンデス

川崎市川崎区・小島新田駅 徒歩6分・築14年

3.66
液状化注意
723万円〜725万円
坪単価 187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ユナイト殿町フェルナンデス 外観1 / 1

ユナイト殿町フェルナンデス

川崎市川崎区・小島新田駅 徒歩6分・築14年

723万円〜725万円
坪単価 187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ユナイト殿町フェルナンデス部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
102723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
103723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
105723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
106723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
107723万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
201724万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
202724万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
203724万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
205725万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
-
206724万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
207725万円価格を確認する-5.8万円/月1R12.79
西
101
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
102
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
103
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
105
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
107
参考相場価格
723万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
724万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
202
参考相場価格
724万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
203
参考相場価格
724万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
205
参考相場価格
725万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 12.79
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ユナイト殿町フェルナンデス利回り・空室率を診断します。

ユナイト殿町フェルナンデス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユナイト殿町フェルナンデス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,100万55万円/m²7階73.80m²2SLDKレクセルガーデン川崎殿町築18年
2024/05成約2,880万41万円/m²7階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築17年
2019/09成約2,920万38万円/m²5階76.58m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築12年
オススメ
ユナイト殿町フェルナンデス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/07成約2,460万35万円/m²6階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築12年
2015/08成約2,550万33万円/m²2階76.58m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築8年
2014/08成約2,360万34万円/m²1階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築7年
2013/12成約2,460万33万円/m²2階73.80m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築6年
2013/02成約2,680万30万円/m²5階88.84m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築5年
2012/08成約2,870万40万円/m²7階70.22m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築5年
2008/08成約3,200万46万円/m²1階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築1年
ユナイト殿町フェルナンデスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユナイト殿町フェルナンデス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユナイト殿町フェルナンデス賃貸履歴

  • 2025/12
    5.7万円/月
    • 12.79m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2025/05
    5.7万円/月
    • 12.79m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/11
    5.8万円/月
    • 12.79m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/10
    5.6万円/月
    • 12.79m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/10
    5.6万円/月
    • 12.79m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/04
    5.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/02
    5.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/10
    5.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2023/06
    5.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/04
    5.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
ユナイト殿町フェルナンデスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユナイト殿町フェルナンデス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ユナイト殿町フェルナンデス資産性スコア

3.66
ユナイト殿町フェルナンデスの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ユナイト殿町フェルナンデス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユナイト殿町フェルナンデス価格推移と将来予測

参考相場価格

723万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ユナイト殿町フェルナンデス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユナイト殿町フェルナンデスマンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    小島新田

    小島新田駅は始発駅なので、朝の通勤時でも座って川崎まで行けるのがとても便利です。駅周辺にはコンビニが多く、ちょっとした買い物には困りませんが、スーパーは少し離れているので日常の買い物は自転車...

  • 買い物・生活利便性

    4

    大師橋

    駅の周辺にはラーメン店やベーカリーなど、地元で人気のお店が点在していて、外食の楽しみもあります。

川崎市川崎区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川崎市川崎区は子育て支援制度がとても充実していて、産前・産後のヘルパー派遣や1歳の誕生月までの栄養食品支給など、赤ちゃんやお母さんに優しい制度が整っています。子育て支援センターも多く、困った...

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユナイト殿町フェルナンデスマンション概要

ユナイト殿町フェルナンデス 外観

京浜急行大師線小島新田駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で人通りも多いので賑やかな環境です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

ユナイト殿町フェルナンデス詳細情報

基本情報

建物名ユナイト殿町フェルナンデス
住所神奈川県川崎市川崎区殿町2丁目16-2
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積12.79㎡〜12.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:723万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユナイト殿町フェルナンデス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小島新田駅
平均
1R12.79m²723万円822万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユナイト殿町フェルナンデス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ユナイト殿町フェルナンデスの駅、市区町村、学区を知る