フラット アクエリアス

川崎市川崎区・小島新田駅 徒歩7分・築16年

3.60
液状化注意
1,181万円〜1,342万円
坪単価 179万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フラット アクエリアス

川崎市川崎区・小島新田駅 徒歩7分・築16年

1,181万円〜1,342万円
坪単価 179万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フラット アクエリアス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,181万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.80
1021,181万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.80
1031,337万円価格を確認する-8万円/月1K24.70
2021,185万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.80
2031,342万円価格を確認する-7.9万円/月1K24.70
101
参考相場価格
1,181万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.80
102
参考相場価格
1,181万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.80
103
参考相場価格
1,337万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 24.70
202
参考相場価格
1,185万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,342万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 24.70

フラット アクエリアス利回り・空室率を診断します。

フラット アクエリアス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラット アクエリアス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,100万55万円/m²7階73.80m²2SLDKレクセルガーデン川崎殿町築18年
2024/05成約2,880万41万円/m²7階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築17年
2023/07成約3,490万57万円/m²--60.70m²2LDKグランイーグル川崎東3築17年
オススメ
フラット アクエリアス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/03成約3,440万54万円/m²3階62.95m²2LDKグランイーグル川崎東3築16年
2021/12成約3,200万40万円/m²2階78.05m²4LDKライフレビュー川崎殿町築15年
2019/09成約2,920万38万円/m²5階76.58m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築12年
2019/07成約2,460万35万円/m²6階68.62m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築12年
2018/08成約3,200万36万円/m²4階86.97m²4LDKライフレビュー川崎殿町築12年
2018/02成約3,080万35万円/m²1階86.97m²4LDKライフレビュー川崎殿町築12年
2015/08成約2,550万33万円/m²2階76.58m²3LDKレクセルガーデン川崎殿町築8年
フラット アクエリアスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラット アクエリアス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラット アクエリアス資産性スコア

3.60
フラット アクエリアスの資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

フラット アクエリアス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラット アクエリアス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,181万円31万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
フラット アクエリアス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラット アクエリアスマンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    小島新田

    小島新田駅は始発駅なので、朝の通勤時でも座って川崎まで行けるのがとても便利です。駅周辺にはコンビニが多く、ちょっとした買い物には困りませんが、スーパーは少し離れているので日常の買い物は自転車...

  • 子育て環境

    1

    大師橋

    産業道路の排気ガスや光化学スモックが多く、喘息になりやすいので子育て世代にはつらい環境です。

川崎市川崎区の口コミ

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラット アクエリアスマンション概要

フラット アクエリアス 外観

フラット アクエリアスは京浜急行大師線小島新田駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため朝はゆっくりと過ごせます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築16年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

フラット アクエリアス詳細情報

基本情報

建物名フラット アクエリアス
住所神奈川県川崎市川崎区殿町2丁目6-18
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積21.8㎡〜24.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1181万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価179万円/坪〜179万円/坪
想定賃料7.6万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラット アクエリアス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小島新田駅
平均
1K21.8m²1,185万円1,140万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラット アクエリアス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フラット アクエリアス利回り・空室率を診断します。

フラット アクエリアスの駅、市区町村、学区を知る