クリオ川崎大師公園

川崎市川崎区・東門前駅 徒歩11分・築12年

3.65
液状化注意
3,351万円〜4,448万円
坪単価 171万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 18.2万円〜21.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ川崎大師公園

川崎市川崎区・東門前駅 徒歩11分・築12年

3,351万円〜4,448万円
坪単価 171万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 18.2万円〜21.5万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クリオ川崎大師公園部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
1013,601万円価格を確認する3,261万円19.2万円/月3LDK68.84
南西
1023,539万円価格を確認する3,085万円19.1万円/月3LDK68.51
南西
1033,351万円価格を確認する2,909万円18.2万円/月3LDK64.87
南西
1043,378万円価格を確認する2,982万円18.2万円/月3LDK64.87
南西
1053,564万円価格を確認する3,344万円18.9万円/月3LDK67.74
南西
1063,720万円価格を確認する3,448万円19.6万円/月3LDK70.85
南西
2023,683万円価格を確認する3,075万円19.3万円/月3LDK68.51
南西
2033,489万円価格を確認する2,888万円18.4万円/月3LDK64.87
南西
2043,518万円価格を確認する2,982万円18.4万円/月3LDK64.87
南西
3013,836万円価格を確認する3,261万円19.6万円/月3LDK68.84
南西
3023,806万円価格を確認する3,178万円19.5万円/月3LDK68.51
南西
3043,609万円価格を確認する3,054万円18.6万円/月3LDK64.87
南西
3074,083万円価格を確認する3,624万円20.5万円/月3LDK72.82
南西
4013,936万円価格を確認する3,479万円20万円/月3LDK68.84
南西
4023,908万円価格を確認する3,375万円19.9万円/月3LDK68.51
南西
4033,704万円価格を確認する3,199万円18.9万円/月3LDK64.87
南西
4053,862万円価格を確認する3,375万円19.6万円/月3LDK67.74
南西
4064,036万円価格を確認する3,479万円20.4万円/月3LDK70.85
南西
4074,156万円価格を確認する3,644万円20.9万円/月3LDK72.82
南西
5014,378万円価格を確認する3,986万円21.3万円/月3LDK74.59
南西
5023,760万円価格を確認する3,220万円19.1万円/月3LDK64.87
南西
5033,760万円価格を確認する3,220万円19.1万円/月3LDK64.87
南西
5043,925万円価格を確認する3,396万円19.9万円/月3LDK67.74
南西
5054,100万円価格を確認する3,499万円20.7万円/月3LDK70.85
南西
5064,222万円価格を確認する3,665万円21万円/月3LDK72.82
南西
6014,448万円価格を確認する4,183万円21.1万円/月3LDK74.20
南西
6023,962万円価格を確認する3,416万円19.8万円/月3LDK67.74
南西
6034,135万円価格を確認する3,520万円20.6万円/月3LDK70.85
南西
6044,260万円価格を確認する3,686万円20.9万円/月3LDK72.82
南西
7013,998万円価格を確認する3,479万円20.2万円/月3LDK67.74
南西
7024,158万円価格を確認する3,582万円21万円/月3LDK70.85
南西
7034,302万円価格を確認する3,748万円21.5万円/月3LDK72.82
南西
101
参考相場価格
3,601万円
新築時価格
3,261万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.84
  • 南西
102
参考相場価格
3,539万円
新築時価格
3,085万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.51
  • 南西
103
参考相場価格
3,351万円
新築時価格
2,909万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.87
  • 南西
104
参考相場価格
3,378万円
新築時価格
2,982万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.87
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,564万円
新築時価格
3,344万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.74
  • 南西
106
参考相場価格
3,720万円
新築時価格
3,448万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,683万円
新築時価格
3,075万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.51
  • 南西
203
参考相場価格
3,489万円
新築時価格
2,888万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 64.87
  • 南西
204
参考相場価格
3,518万円
新築時価格
2,982万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 64.87
  • 南西
301
参考相場価格
3,836万円
新築時価格
3,261万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.84
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ川崎大師公園利回り・空室率を診断します。

クリオ川崎大師公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ川崎大師公園売買履歴

クリオ川崎大師公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ川崎大師公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クリオ川崎大師公園資産性スコア

3.65
クリオ川崎大師公園の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

110%築12年

新築時価格

3,261万円+340万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、116%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ川崎大師公園価格推移と将来予測

参考相場価格

3,601万円97万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クリオ川崎大師公園101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ川崎大師公園マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    東門前

    夜も静かで犯罪などは1年に1回あるかないかというくらい治安が良いです。歓楽街がないので酔っ払いもあまり見かけません。

  • 治安

    3

    川崎大師

    駅周辺は普段は治安が良いが、産業道路や工場地帯が近いので夜間は少し人通りが少なくなることもある。

川崎市川崎区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川崎市川崎区は子育て支援制度がとても充実していて、産前・産後のヘルパー派遣や1歳の誕生月までの栄養食品支給など、赤ちゃんやお母さんに優しい制度が整っています。子育て支援センターも多く、困った...

  • 医療・福祉

    5

    川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ川崎大師公園マンション概要

このマンションは京浜急行大師線東門前駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数40戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

クリオ川崎大師公園詳細情報

基本情報

建物名クリオ川崎大師公園
住所神奈川県川崎市川崎区台町11-8
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)7階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積64.87㎡〜74.59㎡
新築時価格2889万円〜4183万円
参考相場価格
  • 3LDK:3351万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価171万円/坪〜200万円/坪
想定賃料18.2万円〜21.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ川崎大師公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東門前駅
平均
3LDK68.51m²3,885万円4,514万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ川崎大師公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ川崎大師公園利回り・空室率を診断します。

クリオ川崎大師公園の駅、市区町村、学区を知る