※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,036万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 4LDK | 78.57m² 南 |
| 507 | 4,587万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 705 | 4,627万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 906 | 4,709万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1002 | 3,418万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 1LDK | 49.11m² 南 |
| 1106 | 4,781万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1302 | 3,454万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1LDK | 49.11m² 南 |
| 1305 | 4,815万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 2LDK | 68.59m² 南 |
| 1407 | 4,819万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 2LDK | 68.59m² 南 |
| 1414 | 6,036万円 | 価格を確認する | - | 23.8万円/月 | 4LDK | 87.02m² 南 |
| 1503 | 4,312万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 2LDK | 61.29m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 成約5,190万円 | 66万円/m² | 13階 | 78.57m² | 4LDK | 築16年 |
| 2024/06 | 成約4,600万円 | 63万円/m² | 6階 | 72.74m² | 2LDK | 築16年 |
| 2024/02 | 成約4,400万円 | 60万円/m² | 1階 | 72.74m² | 3LDK | 築16年 |
| 2023/04 | 成約4,280万円 | 69万円/m² | 12階 | 61.26m² | 2LDK | 築15年 |
| 2023/02 | 成約4,300万円 | 62万円/m² | 8階 | 68.59m² | 2LDK | 築15年 |
| 2022/12 | 成約4,100万円 | 66万円/m² | 14階 | 61.29m² | 2LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円リヴィエマーレ 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,036万円156万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
川崎
川崎市の子育て支援制度は充実していますが、利用方法が分かりにくいと感じることがあり、もう少し案内が丁寧だと助かります。
医療・福祉
東門前
駅周辺の医療機関は充実していますが、混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。
医療・福祉
川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。
地域コミュニティ
川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行大師線東門前駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため生活利便性も抜群です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、15階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。
| 建物名 | リヴィエマーレ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区大師河原1丁目1-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 49.11㎡〜87.02㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 212万円/坪〜232万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.6万円〜23.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 49.11m² | 3,436万円 | 3,770万円 |
| 2LDK | 68.59m² | 4,815万円 | 5,416万円 |
| 3LDK | 68.59m² | 4,668万円 | 5,379万円 |
| 4LDK | 82.79m² | 5,536万円 | 5,909万円 |