※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,113万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 202 | 2,113万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 203 | 2,097万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 29.41m² 東 |
| 204 | 2,097万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 29.41m² 南東 |
| 205 | 2,113万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 301 | 2,143万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.63m² 南東 |
| 302 | 2,143万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 303 | 2,127万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.41m² 南東 |
| 304 | 2,127万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.41m² 南東 |
| 305 | 2,143万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 401 | 2,146万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 402 | 2,146万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 29.63m² 南東 |
| 403 | 4,612万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2SLDK | 60.76m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,470万円 | 62万円/m² | 1階 | 103.75m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築17年 |
| 2025/10 | 成約7,090万円 | 68万円/m² | 11階 | 103.75m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築17年 |
| 2025/04 | 成約6,300万円 | 55万円/m² | 6階 | 112.87m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築16年 |
| オススメ | パークフォレスト仲町台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/10 | 成約5,870万円 | 68万円/m² | 9階 | 85.51m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築16年 |
| 2024/09 | 成約6,500万円 | 66万円/m² | 9階 | 97.07m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築16年 |
| 2024/06 | 成約6,000万円 | 62万円/m² | 1階 | 95.38m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築15年 |
| 2024/04 | 成約6,100万円 | 59万円/m² | 3階 | 102.60m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築15年 |
| 2024/03 | 成約7,970万円 | 81万円/m² | 6階 | 98.12m² | 4LDK | BELISTA仲町台 | 築14年 |
| 2024/02 | 成約6,190万円 | 61万円/m² | 6階 | 100.37m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築15年 |
| 2023/12 | 成約6,180万円 | 63万円/m² | 7階 | 97.07m² | 3LDK | ヴェレーナ港北ニュータウン | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円パークフォレスト仲町台 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,113万円150万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
仲町台
駅から歩いてすぐの場所にスーパーが4つもあって、東急ストアや文化堂、まいばすけっと、業務スーパーなど選択肢が多いので日々の買い物がとても便利です。薬局や100円ショップもあり、チェーン店や個...
地域コミュニティ
新羽
新羽駅周辺は犬を飼っている人が多く、散歩中に近所の方と挨拶を交わすことが多いので、地域のつながりを感じやすいです。
医療・福祉
夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。
自然環境
都筑区は緑が多く、気持ちよく散歩できる場所がたくさんあります。広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所も豊富です。自然とふれあいながら生活できるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン仲町台駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため生活ペースもスムーズで便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | パークフォレスト仲町台 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区仲町台3丁目5-4 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.41㎡〜60.76㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 236万円/坪〜251万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜13.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 仲町台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.63m² | 2,127万円 | 1,680万円 |
| 2SLDK | 60.76m² | 4,612万円 | 4,549万円 |