※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 1,681万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 南東 |
| 402 | 1,681万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 南東 |
| 501 | 1,686万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 南東 |
| 502 | 1,686万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 南東 |
| 601 | 1,737万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 東 |
| 602 | 1,737万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.62m² 南東 |
| 901 | 3,685万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1LDK | 41.58m² 東 |
| 1001 | 3,681万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1LDK | 41.58m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約6,700万円 | 117万円/m² | 10階 | 56.89m² | 2LDK | パークホームズセンター北 | 築13年 |
| 2025/11 | 成約6,570万円 | 78万円/m² | 6階 | 83.49m² | 2LDK | ミオカステーロ港北ラヴィータ | 築22年 |
| 2025/10 | 成約8,190万円 | 107万円/m² | 5階 | 76.39m² | 2SLDK | リストレジデンスセンター北アジュール | 築13年 |
| オススメ | エス・ライズ北の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約2,400万円 | 78万円/m² | 3階 | 30.61m² | 1DK | フィンチリーコート | 築18年 |
| 2025/09 | 成約9,900万円 | 112万円/m² | 10階 | 87.97m² | 3LDK | グランドメゾンセンター北 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約6,740万円 | 109万円/m² | 3階 | 61.75m² | 2LDK | パークホームズセンター北 | 築13年 |
| 2025/06 | 成約8,280万円 | 115万円/m² | 9階 | 71.56m² | 2LDK | グランドメゾンセンター北 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約5,390万円 | 93万円/m² | 7階 | 57.74m² | 1SLDK | ベイヒルズセンター北駅前 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約6,900万円 | 98万円/m² | 4階 | 70.00m² | 2LDK | リストレジデンスセンター北アジュール | 築12年 |
| 2025/05 | 成約6,100万円 | 79万円/m² | 5階 | 76.39m² | 2SLDK | リストレジデンスセンター北アジュール | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円エス・ライズ北 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,681万円139万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
センター北
駅前のショッピングモールが充実していて、将来的にも便利な場所だと思いました。
地域コミュニティ
センター南
駅周辺は生活利便施設が充実していて、スーパーや本屋、映画館、カフェなどが揃っているので、日常生活がとても便利です。
医療・福祉
夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。
防災・安全性
都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーラインセンター北駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築17年で比較的あたらしく、鉄骨造り、10階建てのマンションです。 都筑阪急は、屋上に観覧車があるのが特徴で連日多くの人でにぎわっています。観覧車からは都筑区が一望でき、リラックスできる空間です。レストランも充実していて、洋服や生活用品、地下には食料品と生活に欠かせないお店が全てそろっています。近くのマンションでの暮らしも充実したものになります。
| 建物名 | エス・ライズ北 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目24-9 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 20.62㎡〜41.58㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 269万円/坪〜293万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.8万円〜11.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | センター北駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.62m² | 1,686万円 | 1,742万円 |
| 1LDK | 41.58m² | 3,683万円 | 3,227万円 |