オザリアセンター南

横浜市都筑区・センター南駅 徒歩9分・築21年

3.78
1,893万円〜2,991万円
坪単価 193万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 9.1万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オザリアセンター南

横浜市都筑区・センター南駅 徒歩9分・築21年

1,893万円〜2,991万円
坪単価 193万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 9.1万円〜12.1万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日

オザリアセンター南部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
2012,542万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK40.62
2021,893万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
2031,893万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
2052,542万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK40.62
2062,991万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK48.01
3012,563万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK40.62
3021,910万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
3052,563万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK40.62
4012,575万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK40.62
4021,922万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
4031,922万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
4052,575万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK40.62
5011,925万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
5021,925万円価格を確認する-9.1万円/月1K32.30
5032,581万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK40.62
201
参考相場価格
2,542万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.62
202
参考相場価格
1,893万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 32.30
203
参考相場価格
1,893万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 32.30
205
参考相場価格
2,542万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.62
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
2,991万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 48.01
301
参考相場価格
2,563万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.62
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,910万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 32.30
305
参考相場価格
2,563万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.62
401
参考相場価格
2,575万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.62
402
参考相場価格
1,922万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 32.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オザリアセンター南利回り・空室率を診断します。

オザリアセンター南販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オザリアセンター南売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,400万53万円/m²1階82.50m²3LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築26年
2025/05成約5,770万73万円/m²3階78.19m²3LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築25年
2025/05成約4,590万56万円/m²3階81.90m²3LDK港北ニュータウンイオ6番館築25年
オススメ
オザリアセンター南
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約4,460万51万円/m²1階86.92m²3LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築24年
2024/04成約4,050万51万円/m²12階78.19m²3LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築24年
2023/09成約4,300万57万円/m²3階75.28m²2LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築23年
2023/03成約4,980万59万円/m²11階83.87m²3LDK港北ニュータウンイオ6番館築23年
2022/09成約5,870万63万円/m²8階92.33m²4LDK港北ニュータウンイオ5番館築22年
2022/07成約5,030万62万円/m²5階80.00m²2SLDK港北ニュータウンイオ5番館築22年
2022/07成約4,360万57万円/m²5階76.48m²3LDK港北ニュータウン イオ・シェリーナの街 5・10番館6番館築22年
オザリアセンター南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オザリアセンター南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オザリアセンター南資産性スコア

3.78
オザリアセンター南の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

オザリアセンター南 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オザリアセンター南価格推移と将来予測

参考相場価格

2,542万円180万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
オザリアセンター南201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オザリアセンター南マンションの口コミ・評判(434件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    センター南

    駅周辺は商業施設や公共機関が集まっていて、電車やバスのアクセスが良いです。普段の生活で交通に困ることはほとんどありません。

  • 交通の利便性

    5

    センター北

    都心へのアクセスが良く、どこへ行くにもそこまで時間がかからないので、生活がしやすいです。

横浜市都筑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

  • 医療・福祉

    2

    夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オザリアセンター南マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーラインセンター南駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間22分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くにある大型ショッピングセンター「ルララこうほく」は、日頃の買い物に便利なスーパーだけでなく、家電量販店や家具店からエクササイズできるホットヨガスタジオ、お子さんがのびのび遊べるキッズパークまで魅力的な専門店が揃っています。

オザリアセンター南詳細情報

基本情報

建物名オザリアセンター南
住所神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3丁目1-26
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.3㎡〜48.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1893万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:2542万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価193万円/坪〜210万円/坪
想定賃料9.1万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オザリアセンター南間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
センター南駅
平均
1K32.3m²1,922万円1,800万円
1LDK40.62m²2,569万円3,203万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオザリアセンター南

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オザリアセンター南の駅、市区町村、学区を知る