メイユール 外観

メイユール

横浜市都筑区・センター北駅 徒歩9分・築20年

3.66
1,558万円〜2,267万円
坪単価 194万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
メイユール 外観

メイユール

横浜市都筑区・センター北駅 徒歩9分・築20年

1,558万円〜2,267万円
坪単価 194万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.8万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

メイユール部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,558万円価格を確認する-7.4万円/月1R26.54
南東
1022,267万円価格を確認する-8.8万円/月1DK37.67
南東
2011,588万円価格を確認する-7.6万円/月1R26.54
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メイユール利回り・空室率を診断します。

メイユール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メイユール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,170万86万円/m²4階93.96m²4LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築15年
2026/01成約5,690万75万円/m²1階75.59m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築15年
2024/06成約6,880万78万円/m²2階87.12m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築13年
オススメ
メイユール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約6,170万79万円/m²2階77.31m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築13年
2023/10成約6,390万78万円/m²3階80.99m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築12年
2023/03成約8,400万61万円/m²1階137.31m²4LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築12年
2022/08成約5,300万70万円/m²3階75.59m²2LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築11年
2022/06成約5,400万64万円/m²1階83.42m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築11年
2022/03成約5,800万75万円/m²2階77.12m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築11年
2021/11成約5,470万70万円/m²3階77.12m²3LDKTHE CENTER HOUSE(センター北)B棟築11年
メイユールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メイユール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メイユール資産性スコア

3.66
メイユールの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

メイユール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メイユール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,558万円11万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
メイユール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メイユールマンションの口コミ・評判(458件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    センター北

    駅周辺は坂道が多いので、子どもを連れての移動や自転車利用が少し大変に感じます。電動自転車がないと不便です。

  • 子育て環境

    2

    中川

    夜は都心に比べて暗いので、子どもが遅くまで外にいるのは少し心配です。

横浜市都筑区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。

  • 自然環境

    5

    都筑区は緑が多く、気持ちよく散歩できる場所がたくさんあります。広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所も豊富です。自然とふれあいながら生活できるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メイユールマンション概要

メイユール 外観

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーラインセンター北駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。

メイユール詳細情報

基本情報

建物名メイユール
住所神奈川県横浜市都筑区牛久保西2丁目15-11
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.54㎡〜37.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1558万円〜(26m²〜)
  • 1DK:2267万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価194万円/坪〜199万円/坪
想定賃料7.4万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メイユール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
センター北駅
平均
1R26.54m²1,573万円1,892万円
1DK37.67m²2,267万円2,427万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメイユール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メイユールの駅、市区町村、学区を知る