※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,524万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 77.87m² - |
| 102 | 6,333万円 | 価格を確認する | 4,828万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 103 | 7,287万円 | 価格を確認する | 5,608万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 87.12m² - |
| 104 | 7,143万円 | 価格を確認する | 5,428万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 105 | 6,868万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 106 | 6,982万円 | 価格を確認する | 5,258万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 107 | 7,011万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 108 | 7,009万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 109 | 7,833万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 22.4万円/月 | 4LDK | 93.96m² - |
| 201 | 7,056万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 20万円/月 | 3LDK | 77.87m² - |
| 202 | 6,869万円 | 価格を確認する | 5,278万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 203 | 7,761万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 21.9万円/月 | 4LDK | 87.12m² - |
| 204 | 7,830万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 22万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 205 | 7,425万円 | 価格を確認する | 5,458万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 206 | 7,560万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 207 | 7,560万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 208 | 7,431万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 22万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 301 | 7,191万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 77.87m² - |
| 302 | 7,038万円 | 価格を確認する | 5,388万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 303 | 7,958万円 | 価格を確認する | 6,278万円 | 22.7万円/月 | 4LDK | 87.12m² - |
| 304 | 7,880万円 | 価格を確認する | 5,958万円 | 23万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 305 | 7,565万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 306 | 7,594万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 307 | 7,730万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 308 | 8,997万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 96.67m² - |
| 309 | 8,604万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | 23.9万円/月 | 4LDK | 93.96m² - |
| 401 | 7,240万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 77.87m² - |
| 402 | 7,106万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 403 | 8,169万円 | 価格を確認する | 6,388万円 | 23万円/月 | 4LDK | 87.12m² - |
| 404 | 7,965万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 405 | 7,596万円 | 価格を確認する | 5,728万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 406 | 7,761万円 | 価格を確認する | 5,958万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 407 | 7,761万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 408 | 9,095万円 | 価格を確認する | 7,148万円 | 24.7万円/月 | 4LDK | 96.67m² - |
| 501 | 1億1,428万円 | 価格を確認する | 9,248万円 | 30.2万円/月 | 4LDK | 112.68m² - |
| 502 | 7,921万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 503 | 7,921万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 504 | 8,102万円 | 価格を確認する | 6,258万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 505 | 7,421万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.12m² - |
| 506 | 7,921万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 507 | 7,996万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 508 | 9,229万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 24.7万円/月 | 4LDK | 96.67m² - |
| 601 | 9,609万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 25.5万円/月 | 4LDK | 98.53m² - |
| 602 | 8,032万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 603 | 8,032万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 604 | 8,314万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
| 605 | 7,516万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 77.12m² - |
| 606 | 8,105万円 | 価格を確認する | 6,258万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 83.42m² - |
| 607 | 8,089万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 86.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2010/10 | 新築5,808万円 | 75万円/m² | 6階 | 77.12m² | 3LDK | -- |
| 2010/10 | 新築6,398万円 | 73万円/m² | 6階 | 86.70m² | 3LDK | -- |
| 2010/10 | 新築6,188万円 | 74万円/m² | 6階 | 83.42m² | 3LDK | -- |
| 2010/10 | 新築6,208万円 | 74万円/m² | 6階 | 83.42m² | 3LDK | -- |
| 2010/10 | 新築7,498万円 | 76万円/m² | 6階 | 98.53m² | 4LDK | -- |
| 2010/10 | 新築7,288万円 | 75万円/m² | 5階 | 96.67m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,170万円 | 86万円/m² | 4階 | 93.96m² | 4LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築15年 |
| 2026/01 | 成約5,690万円 | 75万円/m² | 1階 | 75.59m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築15年 |
| 2024/06 | 成約6,880万円 | 78万円/m² | 2階 | 87.12m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築13年 |
| オススメ | THE CENTER HOUSE(センター北)I棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約6,170万円 | 79万円/m² | 2階 | 77.31m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築13年 |
| 2023/10 | 成約6,390万円 | 78万円/m² | 3階 | 80.99m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築12年 |
| 2023/03 | 成約8,400万円 | 61万円/m² | 1階 | 137.31m² | 4LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築12年 |
| 2022/08 | 成約5,300万円 | 70万円/m² | 3階 | 75.59m² | 2LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築11年 |
| 2022/06 | 成約5,400万円 | 64万円/m² | 1階 | 83.42m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築11年 |
| 2022/03 | 成約5,800万円 | 75万円/m² | 2階 | 77.12m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築11年 |
| 2021/11 | 成約5,470万円 | 70万円/m² | 3階 | 77.12m² | 3LDK | THE CENTER HOUSE(センター北)B棟 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
132%築15年新築時価格
4,958万円+1,566万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,524万円449万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
センター北
駅前はショッピングモールが多くて夜でも明るく、人通りがかなりあるので女性の一人歩きでも安心できます。
防災・安全性
中川
駅周辺は静かで治安も良いですが、夜遅くなると人通りが少なくなるので少し心細く感じることがあります。
防災・安全性
都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。
子育て環境
都筑区は自然が多く、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあるので、休日も充実しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーラインセンター北駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数242戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。
| 建物名 | THE CENTER HOUSE(センター北)I棟(ざせんたーはうす(センターきた)Ⅰとう) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区牛久保西2丁目25 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(242部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 75.59㎡〜112.68㎡ |
| 新築時価格 | 4698万円〜9258万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 267万円/坪〜335万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.7万円〜30.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | センター北駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 83.42m² | 7,562万円 | 6,181万円 |
| 4LDK | 93.96m² | 8,604万円 | 7,594万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲