※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,412万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 102 | 3,412万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 201 | 3,444万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 202 | 3,444万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 204 | 3,444万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 302 | 3,487万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
| 303 | 3,487万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 61.03m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億3,700万円 | 107万円/m² | 9階 | 127.73m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築21年 |
| 2025/12 | 成約7,190万円 | 97万円/m² | 4階 | 74.00m² | 2LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築20年 |
| 2025/05 | 成約7,680万円 | 99万円/m² | 3階 | 77.30m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築20年 |
| オススメ | ヴィラージュあざみ野の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約6,800万円 | 91万円/m² | 6階 | 74.00m² | 2LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築19年 |
| 2024/10 | 成約8,000万円 | 91万円/m² | 7階 | 87.46m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築19年 |
| 2024/08 | 成約6,400万円 | 82万円/m² | 3階 | 78.00m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築19年 |
| 2024/02 | 成約5,900万円 | 78万円/m² | 3階 | 75.23m² | 2LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築19年 |
| 2022/09 | 成約9,300万円 | 89万円/m² | 6階 | 104.38m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築17年 |
| 2021/05 | 成約6,480万円 | 74万円/m² | 4階 | 87.46m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築16年 |
| 2021/03 | 成約5,470万円 | 70万円/m² | 3階 | 77.30m² | 3LDK | ドレッセあざみ野コリーナコート | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/02 | 11.8万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2022/11 | 12.1万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2022/09 | 11.9万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2021/09 | 12万円/月 | 2階 | 61.03m² | 2LDK | 築20年 |
| 2021/03 | 11.8万円/月 | 2階 | 61.03m² | 2LDK | 築19年 |
| 2020/07 | 11.8万円/月 | 2階 | 61.03m² | 2LDK | 築18年 |
| 2019/03 | 12.2万円/月 | 3階 | 61.03m² | 2LDK | 築17年 |
| 2018/11 | 12.5万円/月 | 3階 | 61.03m² | 2LDK | 築17年 |
| 2017/04 | 12万円/月 | 2階 | 61.03m² | 2LDK | 築15年 |
| 2017/03 | 12.2万円/月 | 2階 | 61.03m² | 2LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円ヴィラージュあざみ野 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,412万円156万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
江田
夜は暗い道もあるので少し注意が必要です。
防災・安全性
あざみ野
あざみ野駅周辺は犯罪発生率が低く、治安の良い街です。騒がしい人や治安の悪い人が少ない印象で、2年間住んでいても治安の悪さは感じたことがありません。
自然環境
近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。
地域コミュニティ
青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線江田駅より徒歩5分の距離にあるヴィラージュあざみ野、駅からすぐで徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心へスマートに移動できます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ヴィラージュあざみ野 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野南2丁目4-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.03㎡〜61.03㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 185万円/坪〜189万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.9万円〜12万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 江田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.03m² | 3,444万円 | 3,546万円 |