あざみ野加藤マンション 外観

あざみ野加藤マンション

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩19分・築15年

3.57
---円〜---円
坪単価 194万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 16.9万円〜16.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
あざみ野加藤マンション 外観

あざみ野加藤マンション

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩19分・築15年

---円〜---円
坪単価 194万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 16.9万円〜16.9万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日

あざみ野加藤マンション部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
201-価格を確認する-16.9万円/月3LDK71.77
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

あざみ野加藤マンション利回り・空室率を診断します。

あざみ野加藤マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

あざみ野加藤マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,800万87万円/m²5階66.59m²2SLDKガーデンブロッサムあざみ野築16年
2025/07成約6,270万85万円/m²6階72.94m²3LDKガーデンブロッサムあざみ野築16年
2025/02成約7,850万112万円/m²3階70.07m²3LDKドレッセあざみ野一丁目築12年
オススメ
あざみ野加藤マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約6,730万95万円/m²1階70.16m²3LDKドレッセあざみ野一丁目築11年
2024/01成約7,830万100万円/m²4階78.16m²3LDKドレッセあざみ野一丁目築11年
2024/01成約8,100万110万円/m²5階73.48m²2LDKドレッセあざみ野一丁目築11年
2023/08成約6,740万96万円/m²1階70.07m²3LDKドレッセあざみ野一丁目築10年
2023/07成約4,240万70万円/m²4階59.83m²2LDKガーデンブロッサムあざみ野築14年
2020/06成約5,500万69万円/m²1階79.06m²3SLDKドレッセあざみ野一丁目築7年
2019/06成約6,300万84万円/m²5階74.54m²2LDKドレッセあざみ野一丁目築6年
あざみ野加藤マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
あざみ野加藤マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

あざみ野加藤マンション資産性スコア

3.57
あざみ野加藤マンションの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

あざみ野加藤マンション 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

あざみ野加藤マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

---円

5年後の
価格予測を
知る

あざみ野加藤マンション 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

あざみ野加藤マンションマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    あざみ野

    高級住宅街として知られていて、犯罪発生率も低く、子どもを安心して育てられる街だと思います。周辺の公立学校も荒れていないので、教育面でも安心感があります。

  • 防災・安全性

    4

    たまプラーザ

    マンションでは震災や災害時のために住民同士のコミュニケーションの場を作っていて、以前は防災イベントも開催されていました。

横浜市青葉区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

あざみ野加藤マンションマンション概要

このマンションは東急田園都市線あざみ野駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心部へスマートに移動できます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、3階建てのマンションです。 快適に過ごせる日帰り入浴施設として人気のすすき野 湯けむりの里に近いマンションです。人工温泉や高濃度炭酸泉、岩盤浴など、様々な設備が揃っており、リラックスしたい時に最適です。また、休憩スペースやレストラン、リラクゼーションサロンなども存在するため、一日のんびりと寛げます。

あざみ野加藤マンション詳細情報

基本情報

建物名あざみ野加藤マンション
住所神奈川県横浜市青葉区あざみ野4丁目4-9
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造-
専有面積71.77㎡〜71.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:null万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価194万円/坪〜194万円/坪
想定賃料16.9万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

あざみ野加藤マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
あざみ野駅
平均
3LDK71.77m²---円6,402万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはあざみ野加藤マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

あざみ野加藤マンション利回り・空室率を診断します。

あざみ野加藤マンションの駅、市区町村、学区を知る