※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 30.50m² 西 |
| 301 | 1,742万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 25.70m² 西 |
| 303 | 2,156万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1R | 30.50m² 西 |
| 401 | 1,747万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 25.70m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,600万円 | 92万円/m² | 4階 | 71.20m² | 3LDK | ライオンズステーションプラザあざみ野 | 築25年 |
| 2026/03 | 成約6,780万円 | 88万円/m² | 2階 | 76.35m² | 3LDK | イディオスあざみ野 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約4,990万円 | 70万円/m² | 2階 | 70.57m² | 3LDK | ライオンズマンションあざみ野レクスフォートハウス | 築20年 |
| オススメ | グレース・ガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約7,870万円 | 77万円/m² | 3階 | 101.51m² | 3LDK | あざみ野ヒルズ | 築23年 |
| 2025/12 | 成約1億2,800万円 | 133万円/m² | 6階 | 95.57m² | 3LDK | クレアヒルズあざみ野 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約7,340万円 | 62万円/m² | 1階 | 116.80m² | 4LDK | ミオカステーロあざみ野南 | 築21年 |
| 2025/10 | 成約6,870万円 | 89万円/m² | 2階 | 76.76m² | 3LDK | イディオスあざみ野 | 築24年 |
| 2025/08 | 成約6,480万円 | 85万円/m² | 2階 | 75.64m² | 3LDK | パークホームズあざみ野 ザ・レジデンス | 築20年 |
| 2025/08 | 成約6,990万円 | 92万円/m² | 3階 | 75.61m² | 3LDK | イディオスあざみ野 | 築24年 |
| 2025/08 | 成約6,940万円 | 89万円/m² | 2階 | 77.21m² | 3LDK | イディオスあざみ野 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円グレース・ガーデン 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,122万円159万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
あざみ野
駅前はあまり栄えていないので、隣のたまプラーザなどと比べると飲食店や洋服店が少なく、ちょっとした買い物には不便を感じることがあります。
医療・福祉
江田
江田駅周辺には高齢者に多い疾患に対応できる専門性の高い病院があり、医療面でも安心して暮らせます。
教育環境
青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。
防災・安全性
青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線あざみ野駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で移動も気軽にできます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心部へスマートに移動できます。築25年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 ファッションやインテリア、雑貨、グルメなど、多彩な店舗が揃うたまプラーザテラスに近いマンションです。休日のショッピングやファミリーでの外食など、幅広いシーンで役立つ商業施設として人気を集めています。魅力的な専門店が豊富なので、こだわりを持っている人でもお気に入りのお店を見つけられます。
| 建物名 | グレース・ガーデン |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目9-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25.7㎡〜30.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜233万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。