ナイスパークフロンテージ大船

横浜市栄区・大船駅 徒歩17分・築18年

3.68
土砂災害注意
3,354万円〜4,627万円
坪単価 176万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 15.4万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスパークフロンテージ大船

横浜市栄区・大船駅 徒歩17分・築18年

3,354万円〜4,627万円
坪単価 176万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 15.4万円〜18.7万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ナイスパークフロンテージ大船部屋別の参考相場価格

9部屋 / 56部屋
主要採光面
2013,517万円価格を確認する3,410万円15.8万円/月3LDK63.75
-
2024,334万円価格を確認する4,460万円18.6万円/月4LDK76.21
-
2034,086万円価格を確認する4,160万円18.3万円/月4LDK71.78
-
2044,187万円価格を確認する4,260万円18.7万円/月4LDK73.56
-
2053,673万円価格を確認する3,650万円16万円/月3LDK64.80
-
2063,670万円価格を確認する3,650万円16万円/月3LDK64.74
-
2073,519万円価格を確認する3,500万円15.9万円/月3LDK62.77
-
2083,502万円価格を確認する3,450万円15.9万円/月3LDK62.77
-
2094,156万円価格を確認する4,130万円18.3万円/月4LDK74.56
-
201
参考相場価格
3,517万円
新築時価格
3,410万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.75
  • -
202
参考相場価格
4,334万円
新築時価格
4,460万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 4LDK
  • 76.21
  • -
203
参考相場価格
4,086万円
新築時価格
4,160万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 4LDK
  • 71.78
  • -
204
参考相場価格
4,187万円
新築時価格
4,260万円
想定賃料
18.7万円/月
  • 4LDK
  • 73.56
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,673万円
新築時価格
3,650万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
  • -
206
参考相場価格
3,670万円
新築時価格
3,650万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 64.74
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,519万円
新築時価格
3,500万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.77
  • -
208
参考相場価格
3,502万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.77
  • -
209
参考相場価格
4,156万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 4LDK
  • 74.56
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスパークフロンテージ大船利回り・空室率を診断します。

ナイスパークフロンテージ大船販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスパークフロンテージ大船売買履歴

ナイスパークフロンテージ大船の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークフロンテージ大船
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,490万77万円/m²14階122.14m²5LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/03成約6,800万79万円/m²8階86.07m²3LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/01成約7,290万80万円/m²1階90.69m²3SLDKガーデンアソシエ A棟築22年
オススメ
ナイスパークフロンテージ大船
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,200万58万円/m²14階122.14m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,470万78万円/m²13階95.15m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,800万71万円/m²5階109.36m²4LDKガーデンアソシエC棟築22年
2025/11成約7,590万70万円/m²12階107.34m²4LDKガーデンアソシエ A棟築21年
2025/10成約7,180万68万円/m²3階105.15m²4LDKガーデンアソシエ A棟築21年
2025/10成約6,400万63万円/m²8階100.83m²4LDKガーデンアソシエ A棟築21年
2025/10成約5,900万68万円/m²1階86.00m²3LDKガーデンアソシエE棟築21年
ナイスパークフロンテージ大船の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークフロンテージ大船
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスパークフロンテージ大船資産性スコア

3.68
ナイスパークフロンテージ大船の資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

103%築18年

新築時価格

3,410万円+107万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、100%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスパークフロンテージ大船価格推移と将来予測

参考相場価格

3,517万円74万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ナイスパークフロンテージ大船201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスパークフロンテージ大船マンションの口コミ・評判(363件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    南向きで前が公園のため日当たりと見晴らしが良く、風通しも良い

  • 共用部分

    4

    建物の構造がしっかりしていて安心感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大船

    大船駅は主要な路線が集まっているので、都心や湘南方面への移動がとてもスムーズです。通勤や通学だけでなく、休日のレジャーにも便利だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    本郷台

    本郷台駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立つ落ち着いた住宅街です。駅前には区役所や文化センターもあり、地域のイベントや交流の場が身近に感じられます。

横浜市栄区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    道幅が狭い場所が多く、ベビーカーや自転車での移動がしづらいと感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    進学先を選ぶのに困らないほど学校が多く、中高一貫校や塾も充実しているので、教育熱心な家庭には嬉しい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスパークフロンテージ大船マンション概要

このマンションはJR東海道本線大船駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数56戸のマンションです。 古都鎌倉の雰囲気にも合うクラシック音楽を堪能できる鎌倉芸術館に近いマンションです。大ホールはクラシック音楽に最適な環境に整っています。小ホールは能も堪能できるのが魅力です。ビュッフェを利用できるので、音楽から食事までをコースのように楽しめます。

ナイスパークフロンテージ大船詳細情報

基本情報

建物名ナイスパークフロンテージ大船
住所神奈川県横浜市栄区笠間3丁目25-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)7階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積62.77㎡〜76.47㎡
新築時価格3350万円〜4980万円
参考相場価格
  • 3LDK:3354万円〜(62m²〜)
  • 4LDK:3960万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜200万円/坪
想定賃料15.4万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスパークフロンテージ大船間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大船駅
平均
3LDK64.25m²3,649万円4,863万円
4LDK74.06m²4,285万円6,149万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスパークフロンテージ大船

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスパークフロンテージ大船利回り・空室率を診断します。

ナイスパークフロンテージ大船の駅、市区町村、学区を知る