ガーデンアソシエM棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩12分・築21年

3.90
土砂災害注意
5,208万円〜7,243万円
坪単価 209万円/坪〜229万円/坪
想定賃料 14.7万円〜18.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーデンアソシエM棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩12分・築21年

5,208万円〜7,243万円
坪単価 209万円/坪〜229万円/坪
想定賃料 14.7万円〜18.9万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ガーデンアソシエM棟部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
1015,630万円価格を確認する3,540万円15.8万円/月3LDK88.79
-
1025,577万円価格を確認する3,580万円15.6万円/月3LDK87.71
-
1035,392万円価格を確認する3,480万円14.7万円/月3LDK82.05
-
1045,626万円価格を確認する3,590万円15.4万円/月3LDK86.06
-
1055,473万円価格を確認する3,470万円15.4万円/月3LDK86.03
-
1065,208万円価格を確認する3,210万円14.7万円/月3LDK82.07
-
1075,243万円価格を確認する3,190万円14.8万円/月3LDK82.77
-
2016,435万円価格を確認する4,050万円17万円/月4LDK97.54
-
2025,747万円価格を確認する3,450万円16.1万円/月3LDK88.79
-
2035,687万円価格を確認する3,480万円15.9万円/月3LDK87.71
-
2045,339万円価格を確認する3,360万円15万円/月3LDK82.05
-
2055,582万円価格を確認する3,450万円15.8万円/月3LDK86.06
-
2065,572万円価格を確認する3,370万円15.8万円/月3LDK86.03
-
2075,305万円価格を確認する3,100万円15万円/月3LDK82.07
-
2085,316万円価格を確認する3,030万円15.2万円/月3LDK82.77
-
2096,949万円価格を確認する4,130万円18.5万円/月4LDK107.96
-
3016,616万円価格を確認する4,190万円17.2万円/月4LDK97.54
-
3025,824万円価格を確認する3,610万円16.3万円/月3LDK88.79
-
3035,753万円価格を確認する3,580万円16.1万円/月3LDK87.71
-
3045,521万円価格を確認する3,450万円15.2万円/月3LDK82.05
-
3055,749万円価格を確認する3,550万円16万円/月3LDK86.06
-
3065,621万円価格を確認する3,450万円16万円/月3LDK86.03
-
3075,352万円価格を確認する3,180万円15.3万円/月3LDK82.07
-
3085,408万円価格を確認する3,120万円15.4万円/月3LDK82.77
-
3097,022万円価格を確認する4,250万円18.8万円/月4LDK107.96
-
4016,743万円価格を確認する4,390万円17.3万円/月4LDK97.54
-
4026,007万円価格を確認する3,770万円16.4万円/月3LDK88.79
-
4035,905万円価格を確認する3,690万円16.2万円/月3LDK87.71
-
4045,595万円価格を確認する3,510万円15.3万円/月3LDK82.05
-
4055,797万円価格を確認する3,610万円16万円/月3LDK86.06
-
4065,643万円価格を確認する3,510万円16万円/月3LDK86.03
-
4075,368万円価格を確認する3,240万円15.3万円/月3LDK82.07
-
4085,414万円価格を確認する3,190万円15.4万円/月3LDK82.77
-
4097,048万円価格を確認する4,390万円18.8万円/月4LDK107.96
-
5016,760万円価格を確認する4,510万円17.4万円/月4LDK97.54
-
5026,064万円価格を確認する3,820万円16.5万円/月3LDK88.79
-
5035,947万円価格を確認する3,730万円16.3万円/月3LDK87.71
-
5045,608万円価格を確認する3,550万円15.4万円/月3LDK82.05
-
5055,838万円価格を確認する3,660万円16.1万円/月3LDK86.06
-
5065,757万円価格を確認する3,550万円16.1万円/月3LDK86.03
-
5075,379万円価格を確認する3,290万円15.4万円/月3LDK82.07
-
5085,435万円価格を確認する3,280万円15.5万円/月3LDK82.77
-
5097,243万円価格を確認する4,510万円18.9万円/月4LDK107.96
-
101
参考相場価格
5,630万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 88.79
  • -
102
参考相場価格
5,577万円
新築時価格
3,580万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 87.71
  • -
103
参考相場価格
5,392万円
新築時価格
3,480万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 82.05
  • -
104
参考相場価格
5,626万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 86.06
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,473万円
新築時価格
3,470万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 86.03
  • -
106
参考相場価格
5,208万円
新築時価格
3,210万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 82.07
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
5,243万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 82.77
  • -
201
参考相場価格
6,435万円
新築時価格
4,050万円
想定賃料
17万円/月
  • 4LDK
  • 97.54
  • -
202
参考相場価格
5,747万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 88.79
  • -
203
参考相場価格
5,687万円
新築時価格
3,480万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 87.71
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンアソシエM棟利回り・空室率を診断します。

ガーデンアソシエM棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンアソシエM棟売買履歴

ガーデンアソシエM棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエM棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,490万77万円/m²14階122.14m²5LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/03成約4,100万59万円/m²4階68.59m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
2026/03成約7,100万99万円/m²11階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
オススメ
ガーデンアソシエM棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,190万79万円/m²8階77.40m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
2026/03成約6,800万79万円/m²8階86.07m²3LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/02成約7,300万102万円/m²7階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
2026/01成約7,290万80万円/m²1階90.69m²3SLDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,200万58万円/m²14階122.14m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,470万78万円/m²13階95.15m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,800万71万円/m²5階109.36m²4LDKガーデンアソシエC棟築22年
ガーデンアソシエM棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエM棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンアソシエM棟資産性スコア

3.90
ガーデンアソシエM棟の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

159%築21年

新築時価格

3,540万円+2,090万円
神奈川県横浜市の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。神奈川県横浜市内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンアソシエM棟価格推移と将来予測

参考相場価格

5,630万円421万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ガーデンアソシエM棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンアソシエM棟マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    大船

    鎌倉市の小学校は歴史や文化に触れる機会が多く、自然も豊かなので、子どもにとって良い学習環境だと思います。

  • 資産性

    4

    富士見町

    大船駅周辺の再開発が進んでいて、ショッピングセンターなど新しい施設が増えているので、今後の資産価値にも期待しています。

横浜市栄区の口コミ

  • 教育環境

    5

    進学先を選ぶのに困らないほど学校が多く、中高一貫校や塾も充実しているので、教育熱心な家庭には嬉しい環境です。

  • 医療・福祉

    2

    総合病院が1つしかないので、混雑時は待ち時間が長くなることがあり、少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンアソシエM棟マンション概要

このマンションはJR東海道本線大船駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心へのアクセスは抜群です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 古都鎌倉の雰囲気にも合うクラシック音楽を堪能できる鎌倉芸術館に近いマンションです。大ホールはクラシック音楽に最適な環境に整っています。小ホールは能も堪能できるのが魅力です。ビュッフェを利用できるので、音楽から食事までをコースのように楽しめます。

ガーデンアソシエM棟詳細情報

基本情報

建物名ガーデンアソシエM棟(ガーデンアソシエエムとう)
住所神奈川県横浜市栄区笠間3丁目45
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積82.05㎡〜107.96㎡
新築時価格2990万円〜6350万円
参考相場価格
  • 3LDK:5208万円〜(82m²〜)
  • 4LDK:6435万円〜(97m²〜)
参考相場価格の坪単価209万円/坪〜229万円/坪
想定賃料14.7万円〜18.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンアソシエM棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大船駅
平均
3LDK86.03m²5,595万円4,863万円
4LDK102.75m²6,854万円6,149万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンアソシエM棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ガーデンアソシエM棟の駅、市区町村、学区を知る