ガーデンアソシエK棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩16分・築21年

3.78
土砂災害注意
4,488万円〜6,785万円
坪単価 188万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 15.9万円〜21.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーデンアソシエK棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩16分・築21年

4,488万円〜6,785万円
坪単価 188万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 15.9万円〜21.2万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ガーデンアソシエK棟部屋別の参考相場価格

7部屋 / 84部屋
主要採光面
10015,951万円価格を確認する4,070万円19.1万円/月4LDK93.68
-
10025,066万円価格を確認する3,500万円17万円/月3LDK78.87
-
10035,692万円価格を確認する3,880万円18.9万円/月3LDK88.88
-
10045,357万円価格を確認する3,740万円18万円/月3LDK83.44
-
10055,360万円価格を確認する3,760万円18万円/月3LDK83.44
-
10065,157万円価格を確認する3,630万円17.3万円/月3LDK80.16
-
10076,785万円価格を確認する4,630万円21.2万円/月4LDK106.34
-
1001
参考相場価格
5,951万円
新築時価格
4,070万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 4LDK
  • 93.68
  • -
1002
参考相場価格
5,066万円
新築時価格
3,500万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 78.87
  • -
1003
参考相場価格
5,692万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 88.88
  • -
1004
参考相場価格
5,357万円
新築時価格
3,740万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 83.44
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1005
参考相場価格
5,360万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 83.44
  • -
1006
参考相場価格
5,157万円
新築時価格
3,630万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.16
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1007
参考相場価格
6,785万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 4LDK
  • 106.34
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンアソシエK棟利回り・空室率を診断します。

ガーデンアソシエK棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンアソシエK棟売買履歴

ガーデンアソシエK棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエK棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,490万77万円/m²14階122.14m²5LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/03成約4,100万59万円/m²4階68.59m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
2026/03成約7,100万99万円/m²11階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
オススメ
ガーデンアソシエK棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,190万79万円/m²8階77.40m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
2026/03成約6,800万79万円/m²8階86.07m²3LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/02成約7,300万102万円/m²7階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
2026/01成約7,290万80万円/m²1階90.69m²3SLDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,200万58万円/m²14階122.14m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,470万78万円/m²13階95.15m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,800万71万円/m²5階109.36m²4LDKガーデンアソシエC棟築22年
ガーデンアソシエK棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエK棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンアソシエK棟資産性スコア

3.78
ガーデンアソシエK棟の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

146%築21年

新築時価格

4,070万円+1,881万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンアソシエK棟価格推移と将来予測

参考相場価格

5,951万円346万円前年比

1001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ガーデンアソシエK棟1001の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンアソシエK棟マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大船

    大船駅は主要な路線が集まっているので、都心や湘南方面への移動がとてもスムーズです。通勤や通学だけでなく、休日のレジャーにも便利だと思います。

  • 住みやすさ

    5

    本郷台

    本郷台駅周辺は閑静な住宅街で、駅前にはスーパーや病院、区役所など生活に必要な施設が徒歩圏内に揃っていてとても便利です。パチンコ店など風紀が乱れるようなお店もなく、子育て世帯にも安心して暮らせ...

横浜市栄区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    徒歩圏内に区役所や警察署、病院、小中学校が揃っていて、子育て世帯にはとても便利な環境です。近くにスーパーもあり、日々の生活に困ることはありません。

  • 医療・福祉

    2

    総合病院が1つしかないので、混雑時は待ち時間が長くなることがあり、少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンアソシエK棟マンション概要

このマンションはJR東海道本線大船駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、13階建てのマンションです。 国内のみならず、東南アジアからも参拝者が訪れている大船観音寺の近くにあるマンションです。高さ25メートルにも達する白衣観音像、通称大船観音が見どころで、夜間にはライトアップも行われます。また、お正月には秘仏である聖観音立像が開帳されます。

ガーデンアソシエK棟詳細情報

基本情報

建物名ガーデンアソシエK棟(ガーデンアソシエケーとう)
住所神奈川県横浜市栄区笠間3丁目45
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積78.87㎡〜106.34㎡
新築時価格2990万円〜4920万円
参考相場価格
  • 3LDK:4488万円〜(78m²〜)
  • 4LDK:5442万円〜(93m²〜)
参考相場価格の坪単価188万円/坪〜213万円/坪
想定賃料15.9万円〜21.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンアソシエK棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大船駅
平均
3LDK83.44m²5,132万円4,863万円
4LDK93.68m²5,972万円6,149万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンアソシエK棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ガーデンアソシエK棟の駅、市区町村、学区を知る