※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,413万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 16万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 102 | 3,061万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 103 | 3,054万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 104 | 3,047万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 201 | 3,427万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 202 | 3,086万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 203 | 3,079万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 204 | 3,439万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 205 | 3,048万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 206 | 3,304万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 301 | 3,451万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 302 | 3,108万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 303 | 3,115万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 304 | 3,451万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 305 | 3,124万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 401 | 3,458万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 402 | 3,126万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 403 | 3,123万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 404 | 3,462万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 405 | 3,090万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 501 | 3,446万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 502 | 3,112万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 16万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 503 | 3,109万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 504 | 3,446万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 505 | 3,081万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 601 | 3,442万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 602 | 3,108万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 66.30m² - |
| 603 | 3,104万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 604 | 3,443万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 701 | 3,918万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 83.30m² - |
| 702 | 3,090万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 66.30m² - |
| 703 | 3,425万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/06 | 成約2,600万円 | 39万円/m² | 1階 | 66.30m² | 2LDK | 築14年 |
| 2017/10 | 成約2,980万円 | 45万円/m² | 3階 | 66.15m² | 3LDK | 築11年 |
| 2017/01 | 成約2,790万円 | 37万円/m² | 1階 | 73.70m² | 3LDK | 築10年 |
| 2016/04 | 成約2,720万円 | 41万円/m² | 4階 | 66.30m² | 2LDK | 築9年 |
| 2006/08 | 新築4,390万円 | 52万円/m² | 7階 | 83.30m² | 3LDK | -- |
| 2006/08 | 新築3,740万円 | 50万円/m² | 7階 | 73.70m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,840万円 | 50万円/m² | 2階 | 75.59m² | 3LDK | クレストフォルム横浜鴨居 壱番館 | 築23年 |
| 2025/11 | 成約2,560万円 | 33万円/m² | 2階 | 76.59m² | 3LDK | クレストフォルム横浜鴨居 壱番館 | 築23年 |
| 2025/06 | 成約3,950万円 | 53万円/m² | 10階 | 73.45m² | 2LDK | クリオレジダンス鴨居 | 築21年 |
| オススメ | パレステージ鴨居リヴェルスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約3,270万円 | 50万円/m² | 1階 | 65.22m² | 3LDK | クリオレジダンス鴨居 | 築21年 |
| 2024/09 | 成約3,890万円 | 59万円/m² | 2階 | 65.22m² | 3LDK | クリオレジダンス鴨居 | 築21年 |
| 2021/07 | 成約3,000万円 | 42万円/m² | 5階 | 70.08m² | 3LDK | クリオレジダンス鴨居 | 築18年 |
| 2021/05 | 成約2,480万円 | 32万円/m² | 2階 | 77.49m² | 3LDK | クレストフォルム横浜鴨居 壱番館 | 築19年 |
| 2021/01 | 成約2,540万円 | 38万円/m² | 5階 | 65.22m² | 2SLDK | クリオレジダンス鴨居 | 築17年 |
| 2021/01 | 成約2,570万円 | 30万円/m² | 2階 | 85.27m² | 4SLDK | クレストフォルム横浜鴨居 弐番館 | 築19年 |
| 2020/04 | 成約3,000万円 | 45万円/m² | 11階 | 65.22m² | 2SLDK | クリオレジダンス鴨居 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
100%築19年新築時価格
3,410万円+3万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,413万円54万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
鴨居
鴨居駅周辺は保育園や公園が多く、河川敷もあるので子育てには向いていると感じます。駅近くに保育園が多数ありますが、どこも満員で入園が難しいこともあります。働く親にとっては児童引取サービスも利用...
自然環境
中山
四季の森公園が近くにあり、自然が豊かで子どもがのびのび遊べる環境が整っています。
自然環境
敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。
教育環境
駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横浜線鴨居駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数32戸のマンションです。 一日通して楽しく過ごせるららぽーと横浜に近いマンションです。ファッションアイテムや食料品など、多彩な商品を扱っており、ショッピングを楽しみたい場合に最適です。また、グルメ関係の店舗も充実しているので、食事目的での利用にも役立ちます。
| 建物名 | パレステージ鴨居リヴェルス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区白山1丁目13-30 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.15㎡〜83.3㎡ |
| 新築時価格 | 2840万円〜4390万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 152万円/坪〜156万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.4万円〜19.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鴨居駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 66.3m² | 3,108万円 | 2,258万円 |
| 3LDK | 72.03m² | 3,358万円 | 3,368万円 |