ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩7分・築34年

3.15
液状化注意
554万円〜727万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩7分・築34年

554万円〜727万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5万円〜6.2万円/月
3.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
104614万円価格を確認する-5万円/月1K19.17
西
302624万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.17
南西
306624万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.17
南西
307625万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.17
西
311571万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.55
南西
401621万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.17
西
405554万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.10
-
406727万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.50
104
参考相場価格
614万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.17
  • 西
302
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.17
  • 南西
306
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.17
  • 南西
307
参考相場価格
625万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.17
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
311
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.55
  • 南西
401
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.17
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
554万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • -
406
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード売買履歴

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,212万31万円/m²3階70.50m²3LDK鴨居第一ハイツウェストヒル築36年
2025/11成約3,380万48万円/m²3階69.50m²3LDKシテイ194 横浜鴨居築38年
2025/10成約2,970万42万円/m²3階69.50m²3LDKシテイ194 横浜鴨居築38年
オススメ
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,650万28万円/m²2階57.27m²3DKクリオ鴨居弐番館築35年
2025/07成約2,200万31万円/m²3階69.50m²2LDKシテイ194 横浜鴨居築38年
2025/04成約4,574万64万円/m²4階70.50m²2SLDK鴨居第一ハイツウェストヒル築35年
2023/07成約2,980万38万円/m²5階77.44m²3LDKシテイ194 横浜鴨居築36年
2022/02成約2,670万38万円/m²1階69.50m²3LDKシテイ194 横浜鴨居築34年
2021/03成約1,190万27万円/m²1階44.01m²1SDKダイホープラザ鴨居築32年
2021/01成約2,300万29万円/m²1階78.03m²3LDK鴨居第一ハイツウェストヒル築31年
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード資産性スコア

3.15
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードの資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード価格推移と将来予測

参考相場価格

614万円21万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード104の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードマンションの口コミ・評判(293件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    エントランスが清潔で管理が行き届いている

  • お部屋

    3

    白を基調としたワンルームで収納も十分

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    鴨居

    横浜や八王子方面に向かう電車は平日昼間は空いていて、菊名から東横線も利用できるので移動が便利です。

  • 防災・安全性

    5

    中山

    夜遅くでも暗くない街なので、女性でも安心して帰宅できます。

横浜市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードマンション概要

JR横浜線鴨居駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 一日通して楽しく過ごせるららぽーと横浜に近いマンションです。ファッションアイテムや食料品など、多彩な商品を扱っており、ショッピングを楽しみたい場合に最適です。また、グルメ関係の店舗も充実しているので、食事目的での利用にも役立ちます。

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード
住所神奈川県横浜市緑区白山1丁目1-20
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.1㎡〜22.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:624万円〜(19m²〜)
  • 1K:554万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料5万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鴨居駅
平均
1R19.17m²624万円827万円
1K19.17m²617万円1,002万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバン横浜鴨居プロムナード

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナード利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン横浜鴨居プロムナードの駅、市区町村、学区を知る