ファーストクラス鴨居

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩3分・築20年

3.91
2,165万円〜2,389万円
坪単価 226万円/坪〜229万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファーストクラス鴨居

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩3分・築20年

2,165万円〜2,389万円
坪単価 226万円/坪〜229万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.2万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

ファーストクラス鴨居部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2022,378万円価格を確認する-9.5万円/月2K34.50
2032,165万円価格を確認する-8.8万円/月2K31.39
南東
3032,377万円価格を確認する-10.1万円/月2DK34.50
4052,386万円価格を確認する-10.2万円/月2DK34.50
6022,384万円価格を確認する-10.1万円/月2DK34.50
南東
6052,389万円価格を確認する-10.1万円/月2K34.50
72,363万円価格を確認する-10.1万円/月2DK34.50
南東
7022,363万円価格を確認する-10.1万円/月2DK34.50
南東
202
参考相場価格
2,378万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2K
  • 34.50
203
参考相場価格
2,165万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2K
  • 31.39
  • 南東
303
参考相場価格
2,377万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 34.50
405
参考相場価格
2,386万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2DK
  • 34.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
602
参考相場価格
2,384万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 34.50
  • 南東
605
参考相場価格
2,389万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2K
  • 34.50
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7
参考相場価格
2,363万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 34.50
  • 南東
702
参考相場価格
2,363万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 34.50
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファーストクラス鴨居利回り・空室率を診断します。

ファーストクラス鴨居販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファーストクラス鴨居売買履歴

ファーストクラス鴨居の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストクラス鴨居
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/02成約4,630万61万円/m²5階75.03m²2LDKグランシティ鴨居築22年
2022/08成約3,670万55万円/m²3階65.81m²3LDKグランシティ鴨居築19年
2020/06成約2,090万35万円/m²1階58.13m²2LDKグランシティ鴨居築17年
オススメ
ファーストクラス鴨居
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/12成約2,600万36万円/m²2階70.52m²3LDKグレイス鴨居ガーデン築18年
2018/02成約3,080万41万円/m²7階75.03m²2LDKグランシティ鴨居築15年
2017/01成約2,500万35万円/m²1階70.12m²3LDKグランシティ鴨居築14年
2016/11成約2,760万41万円/m²6階66.00m²3LDKグランシティ鴨居築14年
2014/01成約2,500万35万円/m²4階70.03m²3LDKグランシティ鴨居築11年
2012/10成約2,500万32万円/m²2階75.79m²3LDKグレイス鴨居ガーデン築12年
2012/04成約1,900万30万円/m²2階62.23m²2LDKグレイス鴨居ガーデン築11年
ファーストクラス鴨居の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストクラス鴨居
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファーストクラス鴨居賃貸履歴

  • 2025/12
    9.5万円/月
    • 31.39m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2025/01
    11.5万円/月
    • 34.5m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2024/12
    9.5万円/月
    • 34.5m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2024/02
    9.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2023/06
    10万円/月
    • -
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2023/03
    10万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2021/11
    9万円/月
    • 34.5m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2021/09
    10万円/月
    • 34.5m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2021/09
    9.8万円/月
    • 34.5m²
    • 2K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2021/04
    11万円/月
    • 34.5m²
    • 2K
    • 4階
    • 当時築15年
ファーストクラス鴨居の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストクラス鴨居
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファーストクラス鴨居資産性スコア

3.91
ファーストクラス鴨居の資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ファーストクラス鴨居 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファーストクラス鴨居価格推移と将来予測

参考相場価格

2,378万円50万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ファーストクラス鴨居202の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファーストクラス鴨居マンションの口コミ・評判(190件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    鴨居

    駅から徒歩圏内にららぽーと横浜があり、買い物や食事にとても便利で、コンビニも多くて日常生活に困ることはほとんどありません。

  • 買い物・生活利便性

    4

    川和町

    駅のすぐ近くに生活に困らない程度の店舗があって、普段の買い物には困らない印象です。

横浜市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファーストクラス鴨居マンション概要

JR横浜線鴨居駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近くバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 一日通して楽しく過ごせるららぽーと横浜に近いマンションです。ファッションアイテムや食料品など、多彩な商品を扱っており、ショッピングを楽しみたい場合に最適です。また、グルメ関係の店舗も充実しているので、食事目的での利用にも役立ちます。

ファーストクラス鴨居詳細情報

基本情報

建物名ファーストクラス鴨居
住所神奈川県横浜市緑区鴨居1丁目10-12
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.39㎡〜34.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:2165万円〜(31m²〜)
  • 2DK:2363万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価226万円/坪〜229万円/坪
想定賃料8.8万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファーストクラス鴨居間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鴨居駅
平均
2K34.5m²2,378万円1,121万円
2DK34.5m²2,377万円1,287万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファーストクラス鴨居

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファーストクラス鴨居利回り・空室率を診断します。

ファーストクラス鴨居の駅、市区町村、学区を知る