第一嶋田マンション

横浜市緑区・十日市場駅 バス7分後 徒歩2分・築38年

3.02
825万円〜825万円
坪単価 86万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第一嶋田マンション

横浜市緑区・十日市場駅 バス7分後 徒歩2分・築38年

825万円〜825万円
坪単価 86万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日

第一嶋田マンション部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
102825万円価格を確認する-6.3万円/月2K31.75
203825万円価格を確認する-6.2万円/月2K31.75

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第一嶋田マンション利回り・空室率を診断します。

第一嶋田マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第一嶋田マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,710万22万円/m²3階77.32m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築43年
2026/01成約2,890万31万円/m²1階92.23m²4LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築42年
2025/12成約1,170万22万円/m²2階52.20m²2LDKヴィバーチェ霧が丘築33年
オススメ
第一嶋田マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,380万14万円/m²4階95.46m²4LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築42年
2025/08成約2,170万23万円/m²2階92.23m²4LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築42年
2024/03成約2,090万26万円/m²4階79.95m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築41年
2023/08成約1,480万19万円/m²4階76.94m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築40年
2023/02成約2,130万26万円/m²2階79.95m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築39年
2023/01成約1,390万18万円/m²5階77.03m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築39年
2022/12成約1,800万22万円/m²2階81.31m²3LDK霧が丘グリーンタウン第四1-15号棟築39年
第一嶋田マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第一嶋田マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第一嶋田マンション資産性スコア

3.02
第一嶋田マンションの資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

第一嶋田マンション 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第一嶋田マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

825万円34万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
第一嶋田マンション102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第一嶋田マンションマンションの口コミ・評判(323件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    十日市場

    十日市場駅周辺は緑が多く、静かな環境で暮らせます。公園が複数あり、子どもが遊べる場所も充実していて、自然に触れ合える機会が多いです。

  • 資産性

    3

    十日市場

    2025年の地価は前年より下落しているものの、長期的には上昇傾向が続いており、今後の資産価値にも注目しています。

横浜市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

  • 防災・安全性

    3

    緑区は内陸部に位置しているため津波の心配はありませんが、川沿いや谷地形の場所では水害や土砂災害のリスクがあると聞きました。ハザードマップを確認してから住む場所を決めた方が安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第一嶋田マンションマンション概要

このマンションはJR横浜線十日市場駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心への移動も便利です。築38年でRC造り、3階建てのマンションです。 食料品や衣類など多くのお店が集まっていて、フリーマーケットなどの地域に密着したイベントも多く催されるショッピングタウンわかばが近いマンションです。周囲には公園が多く、のんびりとした快適な生活を送ることが出来ます。

第一嶋田マンション詳細情報

基本情報

建物名第一嶋田マンション
住所神奈川県横浜市緑区霧が丘2丁目12-8
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.75㎡〜31.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:825万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価86万円/坪〜86万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第一嶋田マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
2K31.75m²825万円1,074万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第一嶋田マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

第一嶋田マンションの駅、市区町村、学区を知る