ヒルズベルデ 外観

ヒルズベルデ

横浜市旭区・三ツ境駅 徒歩11分・築15年

3.47
856万円〜894万円
坪単価 152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ヒルズベルデ 外観

ヒルズベルデ

横浜市旭区・三ツ境駅 徒歩11分・築15年

856万円〜894万円
坪単価 152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.3万円/月
3.47
最終更新
2026年04月20日

ヒルズベルデ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101875万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.81
西
103856万円価格を確認する-5.2万円/月1R18.60
104866万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.60
-
201889万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.61
202889万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.60
203889万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.60
204894万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.60
-
205894万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.60
-
101
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.81
  • 西
103
参考相場価格
856万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 18.60
104
参考相場価格
866万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.60
  • -
201
参考相場価格
889万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.61
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
889万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.60
203
参考相場価格
889万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.60
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
894万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.60
  • -
205
参考相場価格
894万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.60
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヒルズベルデ利回り・空室率を診断します。

ヒルズベルデ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヒルズベルデ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヒルズベルデ資産性スコア

3.47
ヒルズベルデの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ヒルズベルデ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヒルズベルデ価格推移と将来予測

参考相場価格

875万円38万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ヒルズベルデ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヒルズベルデマンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    三ツ境

    駅直結の大手スーパーがあり、日常の買い物がとても便利です。住宅と商店がうまく溶け込んでいて、ファミリー層が多く住んでいるので落ち着いた雰囲気があります。飲食店も居酒屋からおしゃれなレストラン...

  • 防災・安全性

    5

    希望ケ丘

    希望ケ丘駅はホームドアが設置されていて、バリアフリー対応も進んでいるので、通勤通学時も安心して利用できます。

横浜市旭区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    子どもが急な熱を出したときに横浜市救急相談センターや夜間急病センターを利用しましたが、スタッフの方が冷静で優しく対応してくれてとても助かりました。

  • 防災・安全性

    3

    地盤は比較的安定していると聞きましたが、台風や集中豪雨の際は低地の浸水が心配です。防災訓練や避難所の案内も定期的に行われているので、地域の防災意識は高いと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヒルズベルデマンション概要

ヒルズベルデ 外観

このマンションは相鉄本線三ツ境駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間20分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ヒルズベルデ詳細情報

基本情報

建物名ヒルズベルデ
住所神奈川県横浜市旭区笹野台2丁目37-2
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.6㎡〜18.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:856万円〜(18m²〜)
  • 1K:866万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜159万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヒルズベルデ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三ツ境駅
平均
1R18.6m²856万円678万円
1K18.6m²889万円878万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヒルズベルデ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヒルズベルデの駅、市区町村、学区を知る