ヴェラハイツ業平公園

墨田区・押上駅 徒歩4分・築37年

3.91
液状化注意
3,269万円〜4,416万円
坪単価 232万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 12.3万円〜13.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェラハイツ業平公園

墨田区・押上駅 徒歩4分・築37年

3,269万円〜4,416万円
坪単価 232万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 12.3万円〜13.9万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェラハイツ業平公園部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1034,059万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK46.33
-
3044,416万円価格を確認する-13.9万円/月3DK52.94
4033,804万円価格を確認する-12.3万円/月2DK45.60
7033,269万円価格を確認する-13万円/月2DK46.54
103
参考相場価格
4,059万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 46.33
  • -
304
参考相場価格
4,416万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3DK
  • 52.94
403
参考相場価格
3,804万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2DK
  • 45.60
703
参考相場価格
3,269万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2DK
  • 46.54

ヴェラハイツ業平公園利回り・空室率を診断します。

ヴェラハイツ業平公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェラハイツ業平公園売買履歴

ヴェラハイツ業平公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ業平公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約4,500万73万円/m²5階61.56m²2LDKリキハイツ築41年
2022/01成約1,740万58万円/m²6階29.60m²1DKストークメゾン業平築32年
2021/10成約1,130万38万円/m²2階29.60m²1DKストークメゾン業平築32年
オススメ
ヴェラハイツ業平公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/01成約4,600万110万円/m²1階41.49m²2SDKストークメゾン業平築25年
2006/01成約950万23万円/m²3階40.32m²2DKリキハイツ築22年
2000/06成約1,740万37万円/m²5階45.88m²2DKヴィラ業平築12年
ヴェラハイツ業平公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ業平公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェラハイツ業平公園賃貸履歴

  • 2023/07
    8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築34年
  • 2020/11
    8万円/月
    • 28.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/10
    8.5万円/月
    • 28.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2018/04
    11.8万円/月
    • 46.33m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/02
    9.1万円/月
    • 29.16m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2018/02
    12.5万円/月
    • 54.77m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築29年
  • 2016/01
    12万円/月
    • 46.33m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2014/08
    12万円/月
    • 46.33m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2014/08
    11万円/月
    • 46.54m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築25年
  • 2014/04
    9.1万円/月
    • 29.16m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築25年
ヴェラハイツ業平公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ業平公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェラハイツ業平公園資産性スコア

3.91
ヴェラハイツ業平公園の資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ヴェラハイツ業平公園 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェラハイツ業平公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,059万円121万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴェラハイツ業平公園103の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェラハイツ業平公園マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    押上

    押上駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や小学校も充実しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。

  • 医療・福祉

    5

    東京スカイツリー

    医療法人社団慈徳会隅田川診療所など、内科・小児科が駅近くにあり、子供の急な発熱時にもすぐに対応してもらえます。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェラハイツ業平公園マンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線押上駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へスマートに移動できます。築37年でRC造り、8階建てのマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。

ヴェラハイツ業平公園詳細情報

基本情報

建物名ヴェラハイツ業平公園(ヴェラハイツなりひらこうえん)
住所東京都墨田区業平2丁目2-6
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積45.6㎡〜52.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3269万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:4059万円〜(46m²〜)
  • 3DK:4416万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜289万円/坪
想定賃料12.3万円〜13.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェラハイツ業平公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
押上駅
平均
2DK46.07m²3,536万円3,126万円
2LDK46.33m²4,059万円7,391万円
3DK52.94m²4,416万円4,630万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェラハイツ業平公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェラハイツ業平公園の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。