グッドストック目白

豊島区・目白駅 徒歩2分・築36年

3.90
1,285万円〜1,331万円
坪単価 237万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グッドストック目白

豊島区・目白駅 徒歩2分・築36年

1,285万円〜1,331万円
坪単価 237万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.4万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

グッドストック目白部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,285万円価格を確認する-6.1万円/月1R18.00
-
1階1,285万円価格を確認する-6.1万円/月1R18.00
-
2階1,316万円価格を確認する-6.3万円/月1R18.00
-
3031,331万円価格を確認する-6.4万円/月1R18.05
西
3041,295万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.55
西
3階1,328万円価格を確認する-6.4万円/月1R18.00
-
1階
参考相場価格
1,285万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
1階
参考相場価格
1,285万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
2階
参考相場価格
1,316万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
303
参考相場価格
1,331万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 18.05
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
1,295万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.55
  • 西
3階
参考相場価格
1,328万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 18.00

グッドストック目白利回り・空室率を診断します。

グッドストック目白販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グッドストック目白売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約900万54万円/m²2階16.56m²1Rリバティパレスメジロ築38年
2025/05成約1,400万70万円/m²3階20.00m²1Kエヴェナール目白築35年
2024/06成約1億3,370万132万円/m²1階100.82m²2SLDKストーク目白ウェステリア築34年
オススメ
グッドストック目白
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約620万37万円/m²3階16.50m²1Rユースフル目白築38年
2021/01成約6,640万96万円/m²3階69.05m²2LDKパークコート目白築31年
2020/11成約2億1,100万80万円/m²3階262.32m²4LDKパレロワイヤル目白2築32年
2020/06成約1億1,200万90万円/m²2階123.43m²3LDKイントランス目白ヒルズ築29年
2019/04成約6,900万76万円/m²3階90.20m²2LDKアーバンスクエア築30年
2018/01成約930万48万円/m²4階19.17m²1Kエヴェナール目白築27年
2014/11成約800万48万円/m²2階16.50m²1Rユースフル目白築29年
グッドストック目白の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グッドストック目白
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グッドストック目白賃貸履歴

  • 2022/07
    7.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2020/12
    7.3万円/月
    • 16.6m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/07
    7.4万円/月
    • 16.6m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2013/09
    7.4万円/月
    • 16.6m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築24年
グッドストック目白の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グッドストック目白
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グッドストック目白資産性スコア

3.90
グッドストック目白の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

グッドストック目白 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グッドストック目白価格推移と将来予測

参考相場価格

1,285万円100万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
グッドストック目白1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グッドストック目白マンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    目白

    高田馬場や池袋といった歓楽街の間にあるとは思えないほど静かで、治安も良いです。上品な雰囲気があり、山手線の中でも特に治安が良いと感じます。

  • 資産性

    4

    鬼子母神前

    雑司が谷/鬼子母神前エリアは地価が安定していて、長期的に見ても資産価値が落ちにくい印象です。

豊島区の口コミ

  • 自然環境

    4

    目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。

  • 防災・安全性

    5

    豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グッドストック目白マンション概要

JR山手線目白駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く交通の便も非常にいいです。また、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけにも便利です。築36年でRC造り、3階建てのマンションです。 近年ファミリーが住みたい街として名高い地域にあるホテルメトロポリタン近くのマンションです。利便性の高い場所にありながら、一歩足を踏み入れると落ち着いた雰囲気の空間に居心地の良さを感じます。様々なレストランもあり、生活に彩りを添えてくれること間違いありません。

グッドストック目白詳細情報

基本情報

建物名グッドストック目白(グッドストックめじろ)
住所東京都豊島区目白3丁目1-20
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.55㎡〜18.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1285万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価237万円/坪〜245万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グッドストック目白間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
目白駅
平均
1R18m²1,305万円2,126万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグッドストック目白

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グッドストック目白利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
井荻マンション
1,298万
  • 1LDK
  • 33.80
  • 5階/5階建

グッドストック目白の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

目白駅のマンション

目白駅は東京都豊島区にあり、JR山手線が通っています。各種大学や中学・高校、専門学校が集まっているため、駅周辺は学生で賑わいます。駅前にはトラッド目白があり、買い物も楽しめます。活気ある街ですが、駅を少し離れると閑静な住宅街が広がっており、比較的低層のマンションもあります。有名人や政治家などが多く住んでいる場所として有名で、治安の良さも魅力です。

その他の最寄り駅: